Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Российские дзюдоисты вернулись в Москву с золотом турнира Большого шлема
Общество
XI Восточный экономический форум стартовал во Владивостоке
Мир
В России увеличили лимит сверхурочной работы до 240 часов в год
Мир
В центре Нью-Йорка произошла стрельба с участием полиции
Мир
В результате поисково-спасательных работ в Непале спасли более 160 граждан Индии
Спорт
Рублев одолел Виртанена в пяти сетах и вышел во 2-й круг US Open
Общество
Космонавты Роскосмоса поздравили школьников с Днем знаний
Экономика
На ВЭФ-2026 могут заключить соглашения на 6,3 трлн рублей
Мир
Экс-премьер Франции Эдуар Балладюр умер в возрасте 97 лет
Общество
Владимир Путин поздравил школьников и учителей с Днем знаний
Мир
Трамп заявил об ожидании визита Си Цзиньпина в США
Мир
Bloomberg узнало о планах НАТО и ЕС передать Украине ракеты Patriot Греции и Испании
Экономика
ЦБ спрогнозировал ключевую ставку на уровне 14,5–14,6% в 2026 году
Спорт
Бывший футболист «Факела» Касьян умер на 38-м году жизни
Мир
Мерца освистали во время предвыборного визита на курорт в Германии
Мир
Песков опроверг слухи о трехстороннем саммите по Украине
Авто
Водительские права и СТС в «Максе» можно будет предъявлять наравне с бумажными
Мир
СМИ сообщили о возмущении украинцев заявлением о дефиците продуктов

Правительство РФ создало комиссию по повышению устойчивости экономики

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Правительство России создало комиссию по повышению устойчивости российской экономики, говорится на сайте кабинета министров.

«Правительственная комиссия <…> образована <…> для осуществления координации деятельности органов исполнительной власти и взаимодействия с представителями научных и общественных организаций, предпринимательским сообществом при разработке и реализации мероприятий, направленных на повышение устойчивости развития финансового сектора и отдельных отраслей экономики, в том числе связанных с распространением коронавирусной инфекции», — сказано в сообщении от 5 марта.

Также утвержден персональный состав комиссии. Ее возглавит первый зампред правительства Андрей Белоусов.

1 марта президент России Владимир Путин рассказал об экономических последствиях из-за коронавируса. По его словам текущий уровень мировых цен на нефть остается приемлемым для российского бюджета, и добавил, что стране в любом случае необходимо подготовиться к самым разным сценариям развития событий.

Эпидемия нового вида коронавируса (SARS-CoV-2) началась в китайском городе Ухань в конце декабря 2019 года. Вирус является возбудителем тяжелой пневмонии. Позже инфекция распространилась и на другие страны. На 5 марта 2020 года болезнь охватила 79 стран. В результате инфицирования скончались более 3,3 тыс. человек, заболевшими считаются более 96 тыс., вылечиться удалось 54 тыс.

18 февраля Министерство экономического развития России начало разработку плана мероприятий по нейтрализации влияния коронавируса на российскую экономику.

25 февраля в Международном валютном фонде (МВФ) рассказали о последствиях коронавируса для мировой экономики. Так, директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева заявила, что не стоит ожидать скорой ликвидации последствий COVID-2019, и призвала подготовиться к «наименее благоприятным сценариям». Позже, 4 марта, МВФ назвал вспышку инфекции серьезной угрозой для мировой экономики.

Читайте также
Прямой эфир