Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Южная Корея в 37 раз нарастила ввоз лекарств из России
Общество
В ОП предложили проверять домашние задания устно в целях борьбы с ИИ
Мир
ОАЭ призвали завершить конфликт на Ближнем Востоке
Происшествия
Два очага возгорания возникли в промзоне в Ставропольском крае из-за атаки БПЛА
Происшествия
Два человека пострадали в результате конфликта со стрельбой в Ростове-на-Дону
Общество
С 1 августа на «Госуслугах» будут автоматически приходить уведомления по налогам
Общество
В ГД предложили считать срок регистрации импортных авто с момента их получения
Общество
Эксперт рассказал о возможности получения 30 тыс. рублей за 10 дней больничного
Мир
Федерация футбола Франции объявила об уходе Демаша с поста главного тренера сборной
Общество
Нейробиологи опровергли теорию о разных рецепторах тепла и холода
Мир
WSJ сообщила о переброске США истребителей F-35 на Ближний Восток
Мир
СМИ сообщили о прогремевшем в иранском Сирике взрыве
Мир
Иранские СМИ сообщили о взрывах в городе Бендер-Аббас
Наука и техника
Китай отверг обвинения в копировании американских технологий ИИ
Общество
В Госдуме сообщили о мошеннической схеме обмана россиян под видом деканатов
Общество
Эксперт объяснил причины отказа зумеров от романов на работе
Общество
Синоптики спрогнозировали жаркую погоду и до +30 градусов в Москве 19 июля
Армия
Рядовой Крюков огнем на поражение ликвидировал двух украинских боевиков

Греф рассказал о профессиях будущего

0
Фото: РИА Новости/Алексей Сухоруков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава Сбербанка Герман Греф заявил в среду, 4 марта, в ходе презентации на церемонии открытия финала олимпиады кружкового движения национальной технологической инициативы по направлению «Искусственный интеллект», что все люди должны владеть технологией искусственного интеллекта, так как простые специальности в связи с его развитием скоро исчезнут из списка профессий.

Среди специальностей, которые будут востребованы в будущем, по словам Грефа, — инженер-биомедик, нейроинформатик, инженер виртуальной реальности, инженер-робототехник, биотехнолог, наноинженер, проектировщик нейроинтерфейсов, специалист по применению искусственного интеллекта в медицине и проектировщик медицинских роботов.

«Искусственный интеллект является, на наш взгляд, ключевой долгосрочной технологией, которая будет драйвером всех остальных технологий без исключений», — приводит слова Грефа «РИА Новости».

По его словам, сегодня технологии являются доминирующим фактором, который определяет все остальное — политику, экономику, социальную жизнь, общество, жизнь каждого человека.

Ранее 18 февраля портал по поиску работы HeadHunter сообщал, что российскому рынку труда больше всего не хватает бизнес-консультантов и инженеров. В среднем в январе 2020 года на одну такую вакансию было менее двух соискателей. Также наблюдается дефицит инженеров разных специализаций, монтажников, диспетчеров-координаторов, рабочего персонала и специалистов в сфере страхования.

В конце декабря эксперт назвал самой востребованной профессией в 2020 году разработчика программного обеспечения.

Читайте также
Прямой эфир