Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
ХК «Торпедо» одержал победу над «Шанхай Дрэгонс» и вышел в плей-офф КХЛ
Общество
Путин намерен 19 февраля созвониться с Набиуллиной
Мир
Трамп счел украинский кризис несправедливым для американских налогоплательщиков
Общество
Россиян предупредили о мошеннических схемах перед 23 Февраля и 8 Марта
Мир
Лавров указал на нежелание Зеленским мира после его выступления в Мюнхене
Общество
Пропавшие в Петербурге сестры найдены вместе с матерью во Владимирской области
Спорт
Сборная Канады по хоккею обыграла чехов и вышла в полуфинал Олимпиады
Общество
Губареву грозит штраф до 50 тыс. рублей по статье о дискредитации армии
Мир
Лавров заявил о наличии у Ирана прав на мирное обогащение урана
Мир
Сийярто указал на отсутствие вреда для Венгрии от шантажа Киева
Мир
В МИД РФ указали на молчание США после предложения выделить $1 млрд для Палестины
Мир
Путин назвал неприемлемыми новые ограничения против Кубы
Мир
Лавров указал на традиционное обвинение Европой Ирана в разрыве СВДП
Мир
Российский флаг появился на трибунах во время матча Канады и Чехии на Олимпиаде
Мир
В Белом доме заявили о небольшом прогрессе в переговорах с Ираном
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
В МИД Украины призвали к бойкоту Паралимпиады

Сандерс одержал победу на праймериз демократов в Неваде

0
Фото: REUTERS/Callaghan O'Hare
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс лидирует в первичном голосовании в Неваде за кандидатуру на пост президента США от Демократической партии. Об этом сообщают 23 февраля американские издания ABC News, CNN, Fox News и MSNBS.

По данным CNN, Сандерс получил в Неваде 46,6% голосов. Второе место с большим отрывом занимает бывший вице-президент США Джо Байден, набравший 19,2% голосов. На третьем месте Буттиджич с 15,4%, далее Элизабет Уорен с 10,3%, Эми Клобушар с 4,5% и миллиардер Том Стайер с 3,8%. Члену палаты представителей США Тулси Габбард отдали предпочтение всего 0,1% партийных активистов.

Во время митинга в Техасе Сандерс объявил, что его команда «только что собрала разновозрастную мультирасовую коалицию, которая победит не только в штате, но и по всей стране».

Его конкурент Байден выразил удовлетворение результатами в Неваде, однако рассчитывает на победу в следующих праймериз в Южной Каролине.

Так называемые кокусы — встречи активистов партии — предназначены для отбора делегатов, которые на предстоящих национальных съездах партий поддержат того или иного претендента на выдвижение кандидатом в президенты США. Кокус партии демократов начался в 23:00 субботы и окончился в 06:00 воскресенья по московскому времени.

Правом голоса на демократических праймериз в Неваде обладали только зарегистрированные члены Демократической партии. Итоги кокуса показали, что в июле на съезд партии отправятся 48 делегатов, 36 из которых будут обязаны отдать голос в соответствии с предпочтениями избирателей, а остальные смогут сделать собственный выбор.

Сандерс лидировал на прошедших 11 февраля праймериз демократической партии США в штате Нью-Гэмпшир по результатам с 90% участков для голосования. За него проголосовали около 26% избирателей, или более 70 тыс. человек.

Читайте также
Прямой эфир