Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о стремлении США не допустить втягивания Украины в НАТО
Мир
Европарламент утвердил кредит Украине на €90 млрд
Армия
Российская армия освободила населенный пункт Комаровка в Сумской области
Общество
В Новокузнецке дополнительно проверят медучреждения после смертей детей в роддоме
Политика
В Госдуме оценили систему карусели ВСУ для освобожденных из плена бойцов
Мир
Лавров призвал ЕС предлагать конкретный контакт для переговоров с Россией
Мир
Зеленский поручил новому министру обороны Украины усилить мобилизацию
Мир
Дания направила войска и военную технику в Гренландию
Мир
СМИ сообщили о возобновлении Венесуэлой нефтедобычи после ослабления эмбарго США
Мир
Трамп рассказал о последствиях для НАТО при вступлении Гренландии в состав США
Общество
В МИД России вызвали временную поверенную в делах Великобритании в Москве
Общество
Мишустин назвал невосполнимой утратой смерть Игоря Золотовицкого
Армия
Силы ПВО за четыре часа сбили 33 украинских дрона над территорией России
Мир
В СФ называли Стубба неподходящим переговорщиком от ЕС с Россией
Общество
Серийный отравитель подмешивал бабушке яд ради кражи ее драгоценностей
Наука и техника
Ученые опровергли информацию о возможном столкновении астероида CE2XZW2 с Землей
Мир
Путин выразил соболезнования королю Таиланда после катастрофы на железной дороге

Летчики истребителей ЮВО перехватили «нарушителя» границы

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Экипажи истребительного авиационного полка армии ВВС и ПВО Южного военного округа в ходе учебно-тренировочных полетов в преддверии Дня защитника Отечества выполнили перехват условного нарушителя границы воздушного пространства Ростовской области. Об этом в воскресенье, 23 февраля, сообщает пресс-служба ЮВО.

Отмечается, что экипажи истребителей современных Су-30СМ были подняты в воздух для перехвата воздушных целей в составе пар. После перегруппировки в звенья военнослужащие отработали элементы воздушного боя, наступательные и оборонительные действия с выполнением фигур высшего пилотажа.

В составе пар и звеньев экипажи выполнили тактические приемы воздушного боя, а также боевые маневры: «угол», «вилку», «крюк», «винт», «крышу», «узел», «аркан», «краб», «ракушку».

Дальний воздушный бой вели с использованием бортовой аппаратуры передачи данных и межсамолетной навигации, что позволило в закрытом сегменте вести обмен информацией о воздушной и тактической обстановке.

Специальные упражнения пилоты совершали на сверхмалых высотах и на высотах до 5 тыс. м. Полеты проходили в сложных метеоусловиях днем и ночью. При отработке специальных упражнений летной подготовки летчики провели в воздухе свыше 150 минут.

К учебно-тренировочным полетам было привлечено более 15 экипажей, которые совершили более 20 самолетовылетов.

В июле 2019 года в ходе учений летчики ЮВО также успешно перехватили «противника» над Ростовской областью.

Читайте также
Прямой эфир