Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Сотрудников Prada обязали пройти тренинг по расовому равенству

0
Фото: Global Look Press/Daniel Kalker/dpa
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Нью-йоркская комиссия по правам человека обязала дизайнера Миучче Прада и сотрудников бренда Prada пройти тренинг по расовому равенству после скандала с брелоками в виде чернокожих обезьян. Об этом во вторник, 4 февраля, сообщает газета New York Times.

В рамках соглашения Prada отправит своих американских сотрудников и миланское руководство на обучение по вопросам расового равенства, говорится в пресс-релизе комиссии по правам человека Нью-Йорка.

В декабре 2018 года адвокат по правам человека Чиньер Эзи опубликовала фотографию с брелоками Pradamalia на своей странице в Facebook. Кожаные фигурки, похожие на обезьян, вызвали негативную реакцию из-за сходства с таким явлением как «блэкфейс», обозначающее разновидность театрального грима, который использовался для карикатурного изображения чернокожего человека в конце XIX и в XX веке. После скандала весь товар был снят с прилавков магазинов, а компанию обвинили в расизме. В Prada принесли глубокие извинения для всех, кого задела эта история.

5 февраля сообщалось о размещении фотографии темнокожего человека на стенде с африканскими животными в Казанском зоопарке «Река Замбези». Администрация учреждения для содержания животных извинилась за снимок. Прокуратура заявила о проведении проверки скандального стенда.

Читайте также
Прямой эфир