Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Семья отставного генерала ВСУ зарабатывает на россиянах через онлайн-казино
Экономика
До четверти микрофинансовых компаний могут уйти с рынка из-за биометрии
Спорт
Аделия Петросян выступит в произвольной программе на Олимпиаде 19 февраля
Спорт
Ски-альпинист Филиппов пройдет квалификацию на Олимпиаду 19 февраля
Общество
В Москве и Подмосковье пока не ожидается серьезного потепления
Мир
Daily Mail сообщила о задержании Такера Карлсона в аэропорту Израиля
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин назвал число преступлений ВСУ в 2025 году
Общество
В российских регионах запустят проекты по утилизации отходов удобрений
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении США на Британию
Армия
Бойцы ВС РФ и «Народный фронт» эвакуировали жителей Димитрова и Красноармейска
Мир
Глава МИД Кубы поблагодарил Путина за прием в Москве
Общество
В Минцифры заявили о работе функции загрузки аудио и видео в Telegram в зоне СВО
Общество
Власти РФ окажут поддержку иностранцам при переезде в страну
Происшествия
Два человека пострадали при атаке ВСУ в Белгородской области
Общество
Путин указал на возвращение бюрократических барьеров для бизнеса
Общество
Путин предложил запустить в РФ конкурс для лучших технологических брендов
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

В США пригрозили «быстрым и смертельным» ударом по Ирану

0
Фото: Global Look Press/Ronald Bradshaw
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В случае военного конфликта с Ираном США смогут нанести быстрый и смертельный удар, задействовав истребители пятого поколения F-22 и F-35, а также стратегические бомбардировщики B-21, пишет генерал-лейтенант ВВС в отставке Дэвид Дептула в статье для Breaking Defense.

По его словам, Вашингтону не стоит применять в отношении Ирана свою привычную стратегию на Ближнем Востоке, разворачивая огромный военный контингент, как, например, в Афганистане.

Дептула уверен, что в случае военного конфликта с Тегераном необходимо быстро уничтожить ключевые объекты инфраструктуры исламской республики с помощью кибератак и авиации.

Эксперт отмечает, что Иран не сможет вынести прямого военного столкновения с США, но имеет достаточное количество баллистических ракет, самолетов и беспилотников, а также средств ПВО.

Основой противодействия этим вооружениям генерал видит в истребителях F-22 Raptor и F-35 Lightning II и бомбардировщиках В-21.

«При правильном применении эффекты смертоносной силы, основанной на современной аэрокосмической мощи, дополненной наступательными кибероперациями, могут привести к краху экономики Ирана, поражению его военных сил, ослаблению его ядерных программ и подавлению его регионального влияния», — добавил Дептула.

Ситуация на Ближнем Востоке обострилась в конце декабря. США провели в Багдаде операцию по уничтожению иранского генерала Касема Сулеймани, а затем Тегеран ответил ракетным ударом по американским военным базам в Ираке.

21 января стало известно, что российские РЛС смогли обнаружить истребители-«невидимки» США F-35 у границ Ирана.

Читайте также
Прямой эфир