Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп анонсировал разговор с руководством Таиланда и Камбоджи
Происшествия
Силы ПВО уничтожили пятый летевший на Москву беспилотник
Мир
Трамп сообщил о жестком разговоре с европейскими лидерами по Украине
Мир
В МОК ответили на вопрос украинского журналиста о допуске россиян
Мир
Зеленский инициировал разработку законов о выборах во время военного положения
Происшествия
Электропоезд насмерть сбил мужчину на станции «Фили»
Спорт
Сафронов и Забарный вместе вышли на поле за «ПСЖ» в матче Лиги чемпионов
Мир
В посольстве РФ в Пномпене выступили за дипломатическое решение конфликта Таиланда и Камбоджи
Происшествия
Еще один украинский БПЛА сбит средствами ПВО на подлете к Москве
Мир
Посол РФ заявил о 490 тыс. российских туристах во Вьетнаме в 2025 году
Происшествия
Силы ПВО уничтожили седьмой летевший на Москву беспилотник
Мир
Депутат рады назвал пиаром заявления Зеленского о перемирии
Происшествия
Силы ПВО уничтожили десятый летевший на Москву беспилотник
Общество
Автопоезд с главной новогодней елкой РФ сопровождает Госавтоинспекция
Общество
Номер «За деньги — «да» в исполнении Ларисы Долиной не вырезали из нового фильма
Общество
В Московский Кремль привезли главную новогоднюю елку страны
Спорт
Овечкин прокомментировал недопуск российских хоккеистов на Олимпиаду в Италии

Макрон и Трамп сообщили о намерении избежать эскалации в сфере пошлин

0
Фото: Global Look Press/White House
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президенты США и Франции Дональд Трамп и Эммануэль Макрон достигли договоренности в том, чтобы не допустить повышения торговых тарифов с американской стороны в ответ на введение Парижем цифрового налога. Об этом в понедельник, 20 января, Макрон написал в своем Twitter.

«Отличное обсуждение с Дональдом Трампом по поводу цифрового налога. Будем вести совместную работу над соглашением с целью избежать эскалации в сфере пошлин», — отметил французский лидер.

В этот же день со ссылкой на информацию, полученную из французских дипломатических источников, агентство Reuters сообщило о достижении договоренности Макрона и Трампа по поводу того, что повышения тарифов с американской стороны на французские товары не будет до конца 2020 года. Также страны продолжат переговоры по цифровому налогу через посредничество Организации экономического сотрудничества и развития.

11 июля 2019 года Франция ввела налог в размере 3% на крупнейшие IT-корпорации, чей мировой доход превышает $845 млн и $28 млн — во Франции, в том числе американские компании Google, Facebook, Apple и Amazon. Результатом такого решения стало то, что в США 3 декабря заявили о намерении ввести пошлины по ставке до 100% на французские товары объемом до $2,4 млрд в ответ на дискриминационную политику в отношении американских цифровых компаний.

Читайте также
Прямой эфир