Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

В Кремле не стали комментировать возможное помилование израильтянки Иссасхар

0
Фото: ТАСС/Артем Геодакян
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не будут анонсировать помилование гражданки Израиля Наамы Иссасхар, осужденной в России за контрабанду наркотиков. Об этом он рассказал журналистам в понедельник, 20 января.

«Мы никогда не анонсируем подобные вопросы. Мы знаем, что тема широко обсуждается в израильском общественном мнении. Наверняка она будет поднята в диалоге с господином Нетаньяху. Тогда она будет обсуждена», — сказал Песков.

Таким образом, он предложил дождаться поездки президента России Владимира Путина в Израиль. 23 января российский лидер примет участие в пятом Всемирном форуме памяти холокоста.

Ожидается, что Путин встретится не только с израильским, но еще и с палестинским руководством во время этой поездки.

Вместе с тем 16 января Путин уже обсудил с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху ситуацию по Иссасхар. Подробности этого разговора не раскрывались. Однако в конце прошлого года Нетаньяху пообещал вернуть осужденную в России израильтянку на родину.

Нааму Иссасхар задержали в начале апреля 2019 года в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, когда она прилетела из Дели, чтобы затем отправиться в Тель-Авив. В сумке у 25-летней израильтянки нашли около 9 г гашиша.

11 октября 2019 года стало известно, что Химкинский городской суд приговорил Иссасхар к семи с половиной годам колонии общего режима. 19 декабря 2019 года Московский областной суд отклонил апелляционную жалобу и оставил приговор в силе.

Читайте также
Прямой эфир