Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Армия России поразила используемые ВСУ объекты военной инфраструктуры
Общество
Балицкий заявил о непризнании МАГАТЭ вины ВСУ в обстрелах территории ЗАЭС
Армия
Силы ПВО за ночь ликвидировали 330 дронов ВСУ над территорией России
Мир
В Латвии отменили выступление рэпера Xzibit из-за его концертов в России
Армия
Военнослужащие России и Лаоса провели совместную тренировку спецназа
Общество
Директора компании и водителя автобуса задержали после ДТП в Екатеринбурге
Мир
Свыше 400 солдат ВСУ пропали без вести под Охримовкой Харьковской области
Общество
Песков пожелал скорейшего выздоровления Набиуллиной
Армия
ВС России взяли под контроль Охримовку в Харьковской области и Роскошное в ДНР
Спорт
FIDE временно приостановила членство Федерации шахмат России
Происшествия
ВСУ вновь атаковали ряд мостов в Херсонской области
Общество
В Кремле заявили о подготовке к выборам в Госдуму
Общество
ФСБ показала кадры задержания планировавшего застрелить военного РФ агента Киева
Мир
Трамп призвал конгресс немедленно одобрить выделение $350 млрд на оборону
Общество
В Минздраве сообщили об изменениях перечня медицинских специальностей
Общество
На «Госуслугах» появился сервис для организации поездок по заповедникам
Мир
Американский журналист Хелали объяснил причину внесения его в стоп-лист США

Путин назвал сроки окончания строительства «Северного потока – 2»

0
Фото: TASS/dpa/picture-alliance/Stefan Sauer
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Работа по строительству и запуску газопровода «Северный поток – 2» должна закончиться до конца 2020 года или к I кварталу 2021 года. Об этом заявил 11 января журналистам президент России Владимир Путин на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель.

«Безусловно, окончание строительства будет отодвинуто на несколько месяцев. Но надеюсь, что до конца текущего года либо в I квартале следующего года работа будет завершена и газопровод заработает», — сказал российский лидер, отвечая на вопрос о перспективах завершения проекта.

Президент добавил, что Россия сможет достроить газопровод самостоятельно, без привлечения иностранных партнеров, дело лишь в сроках, отмечает «РИА Новости».

На этой же пресс-конференции Меркель заявила, что Германия продолжит поддерживать российский проект, а введенные против него санкции США считает неправильными.

Ранее в январе в компании Nord Stream 2, которая занимается прокладкой трубопровода, заявили «Известиям», что работают над скорейшим завершением строительства и из 2,46 тыс. км газопровода проложили уже 2,3 тыс. Также сообщалось, что Россия достроит «Северный поток – 2» самостоятельно и введет в эксплуатацию уже в этом году.

Ограничения против компаний, реализующих «Северный поток – 2», предусмотрены в американском оборонном бюджете, который утвердил в декабре 2019 года президент США Дональд Трамп. Тогда швейцарский трубоукладчик Allseas приостановил работы на проекте, вывел суда из зоны строительства в Балтийском море и заявил, что не будет возобновлять прокладку.

Читайте также
Прямой эфир