Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Москве провели литературно-музыкальный праздник «Победа с оркестром»
Мир
СМИ сообщили о провале усилий по изоляции РФ после визита Путина в Индию
Мир
В центре Вены началась акция против политики правительства Австрии
Общество
Первые дни в декабре стали бесснежными в четвертый раз за XXI век в Москве
Мир
Аэропорт Вильнюса временно приостановил работу
Мир
Кирилл Дмитриев согласился с Маском о движении Европы к забвению
Мир
В США 18-летнего студента арестовали за поджог спящего пассажира в метро
Мир
Глава Qatar Energy выразил недоумение решением ЕС отказаться от российского газа
Происшествия
В Брянской области водитель грузовика пострадал при атаке дрона ВСУ
Мир
Глава МИД Польши предложил Илону Маску отправиться на Марс
Мир
Ливан арестовал шестерых человек за нападение на патруль ООН
Армия
Стало известно о ликвидации российскими бойцами боевика подразделения «Кракен»
Мир
Зеленский подтвердил визит в Лондон на следующей неделе
Общество
В аэропорту Волгограда временно приостановили полеты
Мир
Саркози питался в тюрьме батончиками мюсли и молочными продуктами
Спорт
«Зенит» одержал победу над «Акроном» в матче РПЛ
Мир
Пожар в Праге уничтожил ретроавтомобили стоимостью около $10 млн

Зеленский дал обещание семьям погибших при крушении самолета в Иране

0
Фото: REUTERS/Ukrainian Presidential Press Service
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с родственниками украинцев, погибших при крушении Boeing 737 в Тегеране, и пообещал им выяснить причины трагедии. Глава государства отметил, что хоть никакие слова и компенсации не заглушат боль от потери близких, Киев окажет и финансовую, и другую необходимую помощь семьям.

«Пожалуй, самое важное, что может и должно сделать для них государство, — это дать исчерпывающие ответы относительно всех обстоятельств трагедии. Заверил, что мы со своей стороны делаем всё возможное для установления истины», — говорится в сообщении Telegram-канала президента.

Ранее 9 января Иран опубликовал первые результаты расследования крушения украинского лайнера. Согласно размещенным данным, самолет загорелся в воздухе. В аэропорту Тегерана уточнили, что ЧП произошло из-за возгорания двигателя.

В свою очередь, в американских СМИ появилась информация о том, что Boeing 737-800 был сбит ракетой, выпущенной, предположительно, из зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) «Тор». На эту версию в своей речи также указывал президент США Дональд Трамп.

Пассажирский Boeing 737 «Международных авиалиний Украины», направлявшийся из Тегерана в Киев, потерпел крушение 8 января спустя две минуты после вылета из аэропорта имени Имама Хомейни. На борту находились девять членов экипажа и 167 пассажиров, среди которых в основном граждане Ирана и Канады. Также на рейсе присутствовали граждане Украины, Германии, Швеции и Афганистана.

В катастрофе никто не выжил. 9 января на Украине объявлен днем траура.

По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, среди основных версий трагедии рассматриваются попадание зенитной ракеты, теракт и взрыв двигателя по техническим причинам.

Читайте также
Прямой эфир