Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Экс-игрок «Зенита» Панов оценил слова Дзюбы о фанатах «Спартака»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бывший футболист «Зенита» и сборной России, известный болельщик «Спартака» Александр Панов считает неуместным заявление форварда питерской команды Артема Дзюбы об активных болельщиках московского клуба. После игры «Зенит»–«Спартак» в воскресенье, 1 декабря, капитан сборной России сравнил некоторых фанатов с фашистами.

Дзюба отреагировал на кричалки болельщиков, которые оскорбляли его во время матча сборной России в Сан-Марино, а также на игре «Зенита» со «Спартаком». После встречи в Санкт-Петербурге он заявил: «Одни лают и хрюкают, другие — берут и выигрывают. Опять же я говорю это их сектантам и фашистам. Все остальные болельщики «Спартака» — молодцы».

«Называть фашистами фанатов, конечно, неправильно. Мы не фашисты, а русские люди. Наверное, у болельщиков «Спартака» есть причины так относиться к Дзюбе», — сказал Панов в интервью «Спорт-Экспрессу».

Экс-форвард «Зенита», который после завершения карьеры стал болеть за принципиального соперника клуба из Санкт-Петербурга, также посоветовал Дзюбе абстрагироваться и не отвечать на обидные кричалки.

При этом бывший футболист уверен, что воспитанник «Спартака» Дзюба даже может поблагодарить фанатов. «Они его стимулируют, придают ему спортивную злость, заряжают на матчи! Не стоит вестись на оскорбления», — сказал Панов.

Александр Панов родился в городе Колпино Ленинградской области и после футбольной школы играл в системе «Зенита» с 1993 по 2007 года с несколькими перерывами. 44-летний экс-футболист активно болеет за «Спартак». Дзюба — воспитанник школы московского клуба, за который он играл с несколькими перерывами с 2006 до 2015 года. В последнее время он выступает за «Зенит».

Читайте также
Прямой эфир