Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Общество
В ОП предложили компенсировать работодателям затраты на удаленку для беременных
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Жители Владимирской области стали получать автомобильные номера с новым кодом
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Reuters сообщило о планах Ирана провести ракетные запуски в южном регионе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Наука и техника
Ученые предложили печатать космические детали с помощью биоразлагаемого пластика
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Тедеско назвал заслуженным поражение «Спартака» в матче с «Зенитом»

0
Фото: ТАСС/Петр Ковалев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Футболисты «Спартака» заслужили поражение от «Зенита» в матче чемпионата России в воскресенье. Об этом на послематчевой пресс-конференции 1 декабря заявил главный тренер московской команды Доменико Тедеско.

«Спартак» проиграл «Зениту» в матче 18-го тура со счетом 0:1. Красно-белые играли в большинстве с 49-й минуты.

По словам Тедеско, в первом тайме его подопечные играли недостаточно хорошо из-за отсутствия смелости, нервозности, «хотели сыграть накоротке, делали много касаний». Ключевым моментом тренер назвал пропущенный гол, но во втором тайме футболисты уже контролировали игру.

«Тем не менее, несмотря на достаточное количество подходов к воротам, у нас было мало моментов, старались почему-то навешивать, хотя знали, что защитники «Зенита» играют хорошо при навесах. Мы заслужили это поражение, «Зенит» и в первом тайме играл лучше нас, мы пытались прессинговать, что у нас не получалось», — цитирует Тедеско ТАСС.

Тренер рассказал, что заменил в перерыве автора автогола защитника Илью Кутепова из-за того, что у него была желтая карточка. Всего за время матча было показано девять желтых карточек.

Тедеско также спросили про стычку на поле между одноклубниками Лоренсо Мельгарехо и Джано Ананидзе и попросили поделиться впечатлением от игры на «Газпром Арене». Тренер пояснил, что не видел момента схватки спортсменов во время игры, отметив, что посмотрит, что там было, и исходя из этого будут приняты или не приняты меры. «Газпром Арену» тренер назвал отличным стадионом, отметив, что ему «знакома эта система по «Шальке» и что «было комфортно на нем играть». До «Спартака» Тедеско был главным тренером немецкого клуба «Шальке», который играет на стадионе с крышей.

После игры санкт-петербургский клуб по-прежнему лидирует в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). Команда заработала 42 очка в 18 матчах, а столичный клуб расположился на восьмой строке с 22 очками.

Читайте также
Прямой эфир