Финляндия признала ограничивающий характер оборонного договора с США
Туризм
Путин пообещал создать к 2030 году туринфраструктуру во всех нацпарках РФ
Певица Mona назвала честью возможность участвовать в проекте «Голос мой услышь»
Путин поздравил бригаду управления ВС РФ с присвоением звания «гвардейская»
Зеленский заявил о неготовности ВСУ к обороне в случае крупного наступления ВС РФ
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета в море
Лавров заявил об отсутствии оптимизма в отношениях Москвы и Еревана
Морской пассажирский транспорт приостановил движение в Севастополе
Представители Молодежного крыла Народного фронта восстанавливают храм в Авдеевке
Небензя указал на попытки США удушить КНДР односторонними рестрикциями
Фонд «Гольфстрим» займется распределением помощи для пострадавших в «Крокусе»
Постпред РФ при ОБСЕ усомнился в искренности осуждений Западом теракта в «Крокусе»
Рынку ЕС предрекли трудности с случае ввода пошлины на зерно из РФ
Глава МИД Танзании в разговоре с Лавровым решительно осудил теракт в «Крокусе»
Французский генерал призвал Макрона подумать о реакции РФ в случае отправки войск

«Зенит» в меньшинстве обыграл «Спартак» со счетом 1:0

0

Санкт-петербургский «Зенит» на своем поле в меньшинстве обыграл московский «Спартак». Игра, проходившая в воскресенье, 1 декабря, завершилась со счетом 1:0 в пользу бело-голубых.

Автором единственного гола стал защитник столичного клуба Илья Кутепов, который оформил автогол на 21-й минуте матча. На 50-й минуте с поля был удален полузащитник Магомед Оздоев, получивший вторую желтую карточку после того, как он ударил локтем нападающего «Спартака» Йордана Ларссона, пишет «Газета.ру». В результате хозяева остались на поле вдесятером.

Всего за время матча было показано девять желтых карточек.

После игры «Зенит» по-прежнему лидирует в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). Команда заработала 42 очка в 18 матчах, «Спартак» находится на восьмой строке с 22 очками.

Ранее 1 декабря сообщалось о задержании от 150 до 200 болельщиков московского клуба в Петербурге. По данным информированных источников, «им вменяют мелкое хулиганство, какие-то беспорядки».

Накануне сотрудники МВД по противодействию экстремизму задержали в Петербурге шестерых болельщиков «Спартака» за оскорбительные выкрики в адрес форварда «Зенита» Артема Дзюбы.

Артем Дзюба начал карьеру в «Спартаке», где выступал с 2006 по 2015 год, а затем перешел в команду главного соперника клуба — клуб «Зенит».