Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Трампа лишили телефона на время поездки в Афганистан

0
Фото: REUTERS/Tom Brenner
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

У президента США Дональда Трампа по соображениям безопасности забрали телефон на время его необъявленного визита в Афганистан, сообщает 29 ноября Politico.

28 ноября американский лидер совершил неанонсировавшийся визит в Афганистан, где встретился со своим афганским коллегой Ашрафом Гани и американскими военными в стране.

Сопровождали Трампа в поездке советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен, небольшая группа помощников и агентов секретной службы, а также американские журналисты.

«Сотовые телефоны, точки доступа и любые другие устройства, излучающие сигнал, были конфискованы у всех, кто летел на Air Force One ,— да, даже у самого президента», — утверждает издание.

Во время поездки Трамп объявил о возобновлении переговоров с «Талибан» (организация запрещена в России). Эти контакты могут возобновиться спустя несколько месяцев после террористической атаки в Кабуле. Кроме того, Трамп заявил о планах по сокращению присутствия войск в Афганистане.

На данный момент в Афганистане находятся около 12 тыс. американских солдат, направленных туда с антитеррористической миссией после трагедий 11 сентября 2001 года, в результате которых погибло более 2,3 тыс. американцев.

Читайте также
Прямой эфир