Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
ХК «Торпедо» одержал победу над «Шанхай Дрэгонс» и вышел в плей-офф КХЛ
Общество
Путин намерен 19 февраля созвониться с Набиуллиной
Мир
Трамп счел украинский кризис несправедливым для американских налогоплательщиков
Общество
Россиян предупредили о мошеннических схемах перед 23 Февраля и 8 Марта
Мир
Лавров указал на нежелание Зеленским мира после его выступления в Мюнхене
Общество
Пропавшие в Петербурге сестры найдены вместе с матерью во Владимирской области
Спорт
Сборная Канады по хоккею обыграла чехов и вышла в полуфинал Олимпиады
Общество
Губареву грозит штраф до 50 тыс. рублей по статье о дискредитации армии
Мир
Лавров заявил о наличии у Ирана прав на мирное обогащение урана
Мир
Сийярто указал на отсутствие вреда для Венгрии от шантажа Киева
Мир
В МИД РФ указали на молчание США после предложения выделить $1 млрд для Палестины
Мир
Путин назвал неприемлемыми новые ограничения против Кубы
Мир
Лавров указал на традиционное обвинение Европой Ирана в разрыве СВДП
Мир
Российский флаг появился на трибунах во время матча Канады и Чехии на Олимпиаде
Мир
В Белом доме заявили о небольшом прогрессе в переговорах с Ираном
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
В МИД Украины призвали к бойкоту Паралимпиады

Трамп посетил Афганистан с необъявленным визитом

0
Фото: REUTERS/Tom Brenner
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Дональд Трамп совершил необъявленный визит в Афганистан, где встретился с президентом страны Ашрафом Гани. Об этом в четверг, 28 ноября, сообщает агентство Reuters.

Уточняется, что это первая поездка Трампа в страну в качестве американского президента. По мнению агентства, визит, состоявшийся через неделю после обмена пленными между Вашингтоном и Кабулом, дает надежду на возрождение мирных переговоров между странами.

Сопровождали Трампа в поездке советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен, небольшая группа помощников и агентов секретной службы, а также американские журналисты.

В рамках визита президент США провел встречу со своим афганским коллегой Ашрафом Гани и американскими военными в стране.

Журналисты напоминают, что 28 ноября в США отмечается День благодарения.

Ранее, 21 ноября, Трамп пригласил главу Афганистана приехать в Вашингтон с официальным визитом, и тот принял приглашение, однако о дате визита ничего не сообщалось.

8 сентября в связи с гибелью от взрыва в Афганистане американского солдата и еще 11 человек Трамп объявил об отмене переговоров с лидерами «Талибана» (запрещенная в России террористическая организация) и президентом Афганистана Гани.

В июле американский лидер пообещал, что Соединенные Штаты будут снижать численность своих военнослужащих в Афганистане, однако оставят там разведывательные подразделения.

США проводят антитеррористическую операцию в Афганистане с 2001 года, позднее в республику приехали международные силы по обеспечению безопасности (ISAF) под командованием НАТО.

Читайте также
Прямой эфир