Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО уничтожили 71 украинский БПЛА над территорией России за ночь
Мир
Пьяный мужчина в аэропорту Копенгагена покусал полицейского
Мир
Фицо назвал достижение мира главным условием для вступления Украины в ЕС
Общество
Эксперт рассказала о способах научить детей английскому без знания языка
Общество
Михалков высказался о строгих ограничениях показа алкоголя в фильмах
Армия
Колумбийские наемники сбежали из Алексеево-Дружковки после ракетного удара
Мир
В Польше заявили о возможной тайной передаче вооружения Украине
Мир
В Германии удивились скорости освобождения Константиновки в ДНР
Мир
Косачев указал на роль России в защите европейских ценностей
Мир
Археологи обнаружили древний византийский город в западной пустыне Египта
Общество
В Совфеде предупредили о схеме мошенников с кнопкой «отписаться от рассылки»
Мир
Внук Шарля де Голля назвал Путина мудрым человеком
Общество
В ОП предложили увеличить отпуск для многодетных родителей до 42 дней
Мир
В США назвали важным сам факт телефонного разговора Трампа и Путина
Происшествия
Открытое горение на складе в Ставрополе ликвидировали на площади 5 тыс. кв. м
Происшествия
Силы ПВО уничтожили два украинских беспилотника в небе над Тульской областью
Происшествия
В Хабаровском крае грузовой поезд столкнулся с автомобилем на железной дороге

Депутат Госдумы назвал варварами украинскую делегацию на форуме ООН

0
Фото: facebook.com/Руслан Бальбек
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Депутат Госдумы от Республики Крым Руслан Бальбек заявил, что предоставленная ему вторая возможность выступить на форуме, который проходит под эгидой Совета ООН по правам человека, восстановила нарушенную из-за поведения украинской делегации справедливость. Об этом он сказал журналистам в пятницу, 29 ноября.

«Утром в переговорной председатели признали, что вчера было недоразумение и ошибка с их стороны, поэтому сегодня утром в начале заседания мне дали слово... Таким образом восторжествовала справедливость, а украинские делегаты проявили себя настоящими варварами», — приводит его слова «РИА Новости».

Бальбек рассказал, что во второй день форума украинская делегация пыталась сорвать его выступление четыре раза. Представители Украины топали, стучали и перебивали его, заявил депутат. Однако он продолжил свое выступление и в конце зал «разразился аплодисментами».

Депутат подчеркнул, что действия украинской делегации «позорят цивилизованных людей».

«Украинская делегация пытается навязать участникам атмосферу принуждения и насилия, а мы просто хотим быть услышанными», — отметил Бальбек.

29 ноября глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина сообщила, что во второй день работы форума Бальбеку удалось выступить, несмотря на то что его четыре раза прерывала украинская делегация. Парламентарию пришлось выступать под шум табличек украинской делегации.

Накануне во время речи представителя России на форуме по вопросам меньшинств ООН в Женеве члены украинской делегации начали кричать, стучать ногами и бить кулаками по столу, сорвав выступление депутата.

В сентябре Украина пыталась лишить слова представителя Крыма на совещании ОБСЕ по правам человека.

Читайте также
Прямой эфир