Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Госдолг США вырос на $2,25 трлн и превысил отметку в $38,5 трлн
Происшествия
В шести районах Ростовской области были перехвачены БПЛА ВСУ
Наука и техника
Магнитная буря вызвала полярное сияние по всей территории России
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Диетологи указали на способность диеты DASH снижать давление
Мир
Британия обеспокоилась приглашением Трампа Путина в «Совет мира»
Общество
Эксперт рассказал о последствиях принятия законопроектов о медосмотре иностранцев
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Мир
Более полумиллиона человек пострадали в результате наводнения в Мозамбике
Общество
Ученые сообщили о новом регуляторе старения мозга
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Общество
В Совфеде рассказали о влиянии декрета на пенсию
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

«Газпром» заявил о готовности газопровода «Сила Сибири» к поставкам в Китай

0
Фото: пресс-служба ПАО «Газпром»
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Газопровод «Сила Сибири» готов для поставок голубого топлива в Китай. Об этом в пятницу, 29 ноября, сообщил заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов.

По его словам, «Сила Сибири» — это крупнейший инвестиционный проект российской компании, и, вероятно, самый крупный инвестиционный проект в мире, если брать российскую и китайскую части, передает ТАСС.

«Это 4,5 тыс. км магистральных газопроводов, девять компрессорных станций <...> Мы полностью готовы и ждем поставки газа в Китай», — сказал он, выступая на конференции «Управление недвижимостью корпораций» в Петербурге.

Зампредседателя «Газпрома» напомнил, что ввод в эксплуатацию и запуск газопровода состоится на следующий неделе, пишет «Федеральное агентство новостей».

25 ноября пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что «Силу Сибири» откроют 2 декабря. Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин примут участие в церемонии запуска газопровода в режиме телемоста.

Газ с месторождений Восточной Сибири (Чаяндинского в Якутии и Ковыктинского в Иркутской области) будет транспортироваться как на внутренний российский рынок, так и на экспорт в Китай. Договор о Восточном маршруте с китайской CNPC был подписан 21 мая 2014 года. Экспортная производительность газопровода составляет 38 млрд куб. м в год.

Читайте также
Прямой эфир