Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
«Лацио» потерпел поражение от «Комо» со счетом 0:3
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Общество
Правительство не поддержало законопроект об увеличении стоимости подарков учителям
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
«Шанинка» обратилась в суд с иском об отмене приостановки лицензии
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Туск прокомментировал приглашение Польши в «Совет мира» по Газе
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Колобков заявил о преждевременных обсуждениях решения WADA по РУСАДА

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Рекомендация о статусе соответствия стандартам антидопингового кодекса Российского антидопингового агентства (РУСАДА) будет принята на заседании Всемирного антидопингового агентства (WADA) 9 декабря. Сейчас обсуждение этого вопроса преждевременно. Об этом журналистам заявил министр спорта Павел Колобков в субботу, 23 ноября.

«Девятого декабря будет исполком [WADA], вся эта информация сейчас — она носит предварительный характер, 9-го числа будет основная рекомендация, это пока еще только рекомендация комиссии по соответствию», — приводит его слова ТАСС.

Так он прокомментировал информацию о том, что в ночь на субботу комитет по соответствию WADA рекомендовал исполнительному комитету лишить РУСАДА статуса соответствия. Решение было основано на отчетах WADA Intelligence and Investigation и независимых судебно-медицинских экспертов о несоответствиях данных организации с московской лабораторией.

В конце сентября был инициирован вопрос о несоответствии РУСАДА кодексу WADA из-за расхождений в данных базы московской лаборатории. 8 октября российская сторона направила в WADA объяснения по 31 вопросу в связи с этой ситуацией.

В ноябре в WADA подтвердили, что Россия ответила на все вопросы агентства, которые возникли во время исследования Московской антидопинговой лаборатории. Однако некоторые требуют разъяснения.

Колобков отметил, что в летних Олимпийских играх 2020 года в Токио могут принять участие более 400 российских спортсменов.

Читайте также
Прямой эфир