Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Одессе отказались переименовывать улицы Жуковского и Бунина
Интернет и технологии
В России разработали виртуального режиссера
Армия
Трофейную технику НАТО привезли на Поклонную гору
Мир
Белый дом заявил о разработке механизма изъятия замороженных российских активов
Здоровье
Врач заявила о пользе зелени для снижения давления
Мир
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США
Общество
В России не хватает вакцин от инфекционных заболеваний для собак и кошек
Недвижимость
Цены на аренду элитной недвижимости в Москве рекордно выросли
Общество
Синоптики спрогнозировали потепление до +22 градусов в Москве 25 апреля
Общество
Над могилой лидера группы «Король и Шут» Горшенева установили камеру наблюдения
Мир
Украинцы призывного возраста не смогут получить паспорта за границей
Экономика
Совфед заблокировал проект о запрете спиртного в прикассовой зоне
Мир
Замглавы МИДа Панкин пообещал ответ в случае конфискации активов РФ
Общество
В МЧС предупредили о грозе, дожде и ветре в Москве в ближайшие дни
Армия
В России создают серию плавучих дронов для подрыва мостов
Мир
Политкоординатор РФ в СБ ООН указала на политизированность дипломатов США

Спортивные выходные с «Известиями»

Матчи национальной и молодёжной сборных по футболу, центральные встречи КХЛ, выступление ЦСКА в баскетбольной Евролиге и предпоследний этап сезона в «Формуле-1»
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Футбол. Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Россия–Бельгия

Месяц назад наши футболисты досрочно завоевали путевку на чемпионат Европы 2020 года. Но расслабляться подопечным Станислава Черчесова некогда. Впереди борьба за первое место в группе. С ее лидером — командой Бельгии — сборной России предстоит встретиться в субботу в Санкт-Петербурге. Именно в матче с бронзовым призером последнего чемпионата мира отечественные футболисты допустили единственную потерю очков в нынешнем отборочном цикле Евро. В марте россияне проиграли бельгийцам на выезде (1:3). Но сейчас в случае победы со счетом 2:0 или с разницей в три и более мячей наша команда за тур до конца отбора выйдет на первое место.

16 ноября, 20:00. Стадион «Газпром Арена» (Санкт-Петербург). Прямая трансляция на Первом канале

Фигурное катание. Гран-при. Кубок «Ростелекома»

После победы в Китае в танцах на льду наш дуэт Виктория Синицина – Никита Кацалапов выступит на родине. Серебряные призеры мартовского чемпионата мира в Сайтаме выйдут на лед в Москве на пятом в сезоне этапе Гран-при. Помимо них, из наших танцевальных пар можно будет увидеть юных Анастасию Шпилевую с Григорием Смирновым и Анастасию Скопцову с Кириллом Алешиным. В спортивном парном катании выступят сильнейшие российские представители, призеры последних трех чемпионатов мира Евгения Тарасова и Владимир Морозов, обладатели бронзовых медалей чемпионата Европы – 2019 Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. А серебряный призер сочинской Олимпиады – 2014 Ксения Столбова впервые будет участвовать в этапе Гран-при со своим новым партнером Андреем Новоселовым. Вице-чемпион Европы-2019 Александр Самарин, бронзовый призер континентального первенства – 2018 Дмитрий Алиев и новичок взрослого Гран-при Макар Игнатов выступят в мужском одиночном катании. Но основное внимание публики, как обычно, будет приковано к женскому одиночному катанию. Среди прочих в соревнованиях примут участие двукратная чемпионка мира и серебряный призер Олимпиады-2018 Евгения Медведева, двукратная победительница ЧМ среди юниоров Александра Трусова и бронзовый призер зимней Универсиады – 2019 Станислава Константинова.

15 ноября, короткие программы: 14:00, мужчины; 16:00, танцы на льду; 18:30, женщины; 20:30, спортивные пары. 16 ноября, произвольные программы: 13:30, мужчины; 15:40, танцы на льду; 17:30, женщины; 19:45, спортивные пары. Арена «Мегаспорт» (Москва). Прямые трансляции на Первом канале

Хоккей. Регулярный чемпионат КХЛ. «Нефтехимик»–«Спартак», «Динамо»–«Сибирь»

Московские хоккейные клубы «Спартак» и «Динамо» вошли в этот сезон каждый со своими проблемами. Красно-белые значительно обновили состав и рассчитывали, что назначение на пост главного тренера Олега Знарка поможет им войти в число лидеров. Первый месяц регулярного чемпионата под руководством титулованного наставника не задался, но в октябре команда набрала ход и сейчас идет на шестом месте в Западной конференции. А в начале этой недели «Спартак» обыграл в овертайме лидера ЦСКА (3:2), прервав шестилетнюю серию поражений от армейцев. Но в субботу команде предстоит выезд в Нижнекамск, где местный «Нефтехимик» также удивляет публику своей серией в 10 побед подряд и идет на четвертом месте в Восточной конференции. Московское «Динамо» летом пережило смену руководства и уход нескольких лидеров, но уверенно движется в зоне плей-офф, отставая от «Спартака» на одно очко при одной игре в запасе. В выходные подопечным Владимира Крикунова придется встречаться с еще одним открытием Востока — «Сибирью», по набранным баллам идущей пятой, а по потерянным — второй.

16 ноября, 17:00. «Нефтехим Арена» (Нижнекамск); стадион «ВТБ Арена — имени Аркадия Чернышева» (Москва). Прямые трансляции на КХЛ ТВ

«Формула-1». Чемпионат мира. Гран-при Бразилии

На этой неделе руководство «Торо Россо» объявило, что Даниил Квят остается в команде на следующий сезон. Таким образом, 25-летнему пилоту удалось не только вернуться в «Королевские гонки», но и продержаться более года. Следующей целью россиянина станет получение приглашения из более амбициозной конюшни. Для этого ему надо доказывать свою состоятельность уже сейчас, в конце нынешнего сезона. В том числе на предстоящем Гран-при Бразилии, которое станет предпоследним этапом в этом году.

15 ноября: 17:00, свободная практика 1; 21:00, свободная практика 2. 16 ноября: 18:00, свободная практика 3; 21:00, квалификация. 17 ноября, 20:10, гонка. Автодром «Интерлагос — Жозе Карлос Пасе» (Сан-Паулу, Бразилия). Прямые трансляции на «Матч ТВ»

Баскетбол. ЦСКА–«Фенербахче»

Неделю назад армейцы минимально проиграли на выезде французской команде АСВЕЛ (66:67) и немного отстали в таблице Евролиги от лидирующих миланской «Олимпии» и «Барселоны». Чтобы догнать их, ЦСКА надо непременно обыгрывать неуступчивый турецкий «Фенербахче», который неудачно начал нынешний европейский сезон и сейчас идет на 16-м месте, из всех участников опережая лишь немецкую «Альбу» и «Валенсию». Однако рано говорить о том, что армейцы — однозначные фавориты матча. Предыдущую домашнюю встречу против идущего рядом с «Фенером» греческого «Олимпиакоса» они также проиграли (79:84), поэтому подопечным Димитриса Итудиса нужно избежать недооценки предстоящего соперника.

15 ноября, 20:00. УСК ЦСКА имени Гомельского (Москва). Прямая трансляция на «Матч ТВ»

Футбол. Отборочный турнир чемпионата Европы среди молодежных команд. Россия–Латвия

Конечно, главным событием этой недели для российских болельщиков станет противостояние национальной сборной страны с Бельгией в предпоследнем туре отбора к Евро-2020. Но не менее интересным будет и матч отечественной «молодежки». В пятницу она примет дома аутсайдера своей группы — команду Латвии. Команды прошли половину отборочного цикла молодежного чемпионата Европы – 2021. Молодежная сборная России идет на втором месте, дающем ей право участвовать в стыковых матчах, а при удачном стечении обстоятельств — напрямую попасть на Евро. Но для уверенного досрочного выхода туда подопечным Михаила Галактионова необходимо становиться первыми в группе. Пока от лидирующей Польши их отделяют два очка. В связи с этим проигрывать матч с Латвией, который пройдёт в Ростове-на-Дону, нельзя ни при каких обстоятельствах.

15 ноября, 18:00. Стадион «Ростов Арена» (Ростов-на-Дону). Прямая трансляция на «Матч ТВ»

Прямой эфир