Чехия обыграла Россию и стала победителем Кубка Карьяла

0

Сборная Чехии по хоккею обыграла Россию со счетом 3:0 в финальном туре Кубка Карьяла, первого этапа Евротура. Об этом сообщил ТАСС в воскресенье, 10 ноября.

Матч прошел на стадионе Hartwall Arena в Хельсинки. Шайбы в ворота россиян закинули Ян Коварж (11-я минута), Лукаш Седлак (52-я) и Андрей Нестрашил (60-я).

Всего у Чехии восемь очков по результатам трех игр, что гарантирует ей первое место в турнирной таблице. Россия занимает третье место соревнований с двумя очками при таком же числе игр.

10 ноября должны сыграть друг с другом команды из Финляндии и Швеции, которые занимают второе место (четыре балла) и четвертое (одно очко) соответственно.

Ранее 7 ноября сборная России по хоккею проиграла команде из Финляндии со счетом 4:3.

Всего Евротур состоит из четырех этапов, каждый из которых проводит одна из постоянных стран — участников соревнований: Россия, Финляндия, Чехия, Швеция. Чемпионом Евротура-2018/19 стала Россия.