Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Ушаков не стал называть имя контактировавшего с Зеленским бизнесмена из РФ
Мир
Кнайсль заявила о хорошем чувстве юмора у Путина и Лаврова
Мир
Президент Румынии сообщил о взрыве беспилотников ВСУ в Черном море
Мир
Освобожденный из плена российский боец рассказал о радости возвращения домой
Происшествия
Запорожскую АЭС полностью обесточили
Мир
СМИ сообщили о возможной встрече глав трех стран Европы с Зеленским 7 июня
Экономика
Центробанк России с 8 июня перейдет к расчету курса евро через доллар США
Спорт
Сборная России по футболу обыграла команду Буркина-Фасо
Общество
Путин провел рабочую встречу с Бегловым
Мир
Песков заявил о продолжении диалога между Россией и США
Армия
Герой России Наран Очир-Горяев погиб в зоне проведения СВО
Мир
При нападении на турецкое рыболовное судно в Черном море погиб один человек
Экономика
Греф назвал лучший актив для вложения 1 млн рублей
Мир
Журналист из США Хелали отметил наращивание РФ торговли на фоне санкций
Авто
Госавтоинспекция предупредила о рейдах в первые выходные июня
Мир
Мурашко заявил о партнерстве РФ с международными участниками ПМЭФ в здравоохранении
Мир
В МИД РФ указали на изменение позиции Украины по переговорам

СК предъявил обвинение предполагаемому убийце ребенка в Нарьян-Маре

0
Фото: ТАСС/Следственный комитет РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Нарьян-Маре предполагаемому убийце ребенка в детском саду предъявили обвинение. Об этом во вторник, 5 ноября, сообщили в Следственном комитете России.

«Следственными органами Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу 36-летнему неработающему жителю города Нарьян-Мара предъявлено обвинение в совершении преступления <…> «Убийство малолетнего», — приводит сообщение ведомства «РИА Новости».

Также в СК заявили, что подозреваемый признал вину и раскаивается в содеянном.

Убийство ребенка в детском саду было совершено 31 октября. Злоумышленник вошел в помещение во время тихого часа и ударил мальчика ножом в шею. Ребенок скончался на месте от кровопотери. По подозрению в совершении преступления задержан 36-летний местный житель Денис Поздеев. Мужчина состоит на учете у нарколога по алкоголизму.

По предварительной информации, нападавший был пьян. В то же время при обысках в доме подозреваемого были найдены листы бумаги с информацией о садике, составе групп, распорядке дня и прочими данными.

Органы Следственного комитета возбудили уголовное дело по статье об убийстве малолетнего, а также по статьям «Халатность» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» в отношении лиц, не обеспечивших безопасность детей в детском саду.

1 ноября суд арестовал подозреваемого в убийстве. На следующий день был арестован охранник, пустивший Поздеева в детский сад.

Читайте также
Прямой эфир