Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин отметил высокий вклад Москвы в защиту Отечества
Армия
ВС России ударами «Гераней» поразили логистический центр ВСУ под Киевом
Мир
Нигер поблагодарил Россию за помощь в стабилизации обстановки
Мир
В МИД РФ призвали США учитывать ситуацию на Украине при урегулировании
Общество
Путин присвоил звание Город трудовой доблести 12 городам России
Армия
Российские военные освободили населенный пункт Куртовка в ДНР
Мир
Минтранс РФ начал прорабатывать новые авиамаршруты в Азию и на Ближний Восток
Общество
На Запорожской АЭС начали ремонт линии электропередачи
Армия
ВС РФ ударили по металлургическим заводам и логистическим центрам на Украине
Мир
В Великобритании предложили увеличить оборонные расходы за счет инвалидов
Общество
В МВД предупредили о схеме мошенников с «дарением» внутриигровой валюты
Спорт
Российская теннисистка Калинская впервые вышла в четвертый круг US Open
Общество
В районе Запорожской АЭС ввели локальный режим прекращения огня
Общество
Гидрометцентр назвал прошедшее лето в РФ самым теплым в истории метеонаблюдений
Общество
Погибшим в Севастополе пиротехникам МЧС посмертно присвоили ордена Мужества
Мир
На Западе предрекли ухудшение отношений США с НАТО из-за слов Трампа о Путине
Общество
В МВД России напомнили о запрете оставлять паспорт в залог аренды
Армия
ВС России нанесли удар по объектам транспортной инфраструктуры Украины

Фигуранта дела экс-сенатора Арашукова арестовали

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бывшего замдиректора филиала «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Ахмеда Коцбу арестовали на два месяца. Соответствующее решение принял Ленинский районный суд Ставрополя 25 октября.

«Избрать в отношении Коцбы меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца — до 22 декабря 2019 года», — цитирует судью ТАСС.

Коцба является фигурантом уголовного дела экс-сенатора Рауфа Арашукова. Его и двоюродного брата Арашукова Беслана задержали 22 октября. С ними был проведен допрос, после чего их направили в изолятор временного содержания в Сокольниках. Беслана Арашукова ранее арестовали на два месяца.

Коцба подозревается в соучастии в хищении 30 млрд рублей и преступлениях, которые попадают под ч. 3 ст. 210 и ч. 4 ст. 160 УК РФ («Организация преступного сообщества, присвоение, растрата»). Следствие полагает, что на свободе Коцба может скрыться от следствия, продолжить совершение преступлений и давить на свидетелей.

Решение было вынесено, несмотря на предоставленные защитой документы, согласно которым Коцба страдает от сердечных заболеваний и у него на иждивении находятся несколько детей, один из которых имеет инвалидность.

В компании «Газпром межрегионгаз Ставрополь» заявили, что Коцба и Беслан Арашуков не числятся в компании около полугода и отказались давать комментарии.

Арашукова задержали 30 января по обвинению в совершении особо тяжких преступлений: организации убийства двух человек, участии в преступной группировке и давлении на свидетелей. Сам он обвинения отрицает, он находится под арестом до 30 декабря.

В тот же день по обвинению в краже газа на сумму свыше 30 млрд рублей и создании преступной группировки был задержан отец Арашукова — советник гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауль Арашуков. Также к уголовной ответственности были привлечены девять работников подразделений ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и АО «Газпром газораспределение Ставрополь».

Читайте также
Прямой эфир