Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

TikTok опровергла опасения США о доступе КНР к данным пользователей

0
Фото: REUTERS/Danish Siddiqui
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Разработанная в Китае социальная сеть TikTok на фоне опасений США о том, что правительство КНР может завладеть данными пользователей, заявила, что ее деятельность не подвержена влиянию ни одного правительства, в том числе китайского. Об этом 25 октября сообщается в пресс-релизе на официальном сайте соцсети.

«Мы храним данные наших пользователей в США с запасным резервированием в Сингапуре. Все наши центры обработки и хранения данных находятся за пределами Китая, и никакая информация не является объектом регулирования китайского законодательства», — говорится в пресс-релизе. Руководство TikTok также отметило, что оно не подвержено влиянию никакого из зарубежных правительств.

Ранее в этот же день «Газета.ру» сообщала, что американские сенаторы направили письмо исполняющему обязанности директора американской разведки Джозефу Магуайру с просьбой «провести оценку рисков национальной безопасности». Тревогу законодателей вызвало то, что, по их мнению, личная информация пользователей может попасть в руки правительства Китая, а также то, что приложение может манипулировать контентом и прибегать к цензуре.

В апреле суд Штата Тамилнад в Индии вынес решение, согласно которому компании Google и Apple удалили на территории страны приложение TikTok из своих магазинов. Согласно постановлению суду, сервис способствует распространению порнографии и безнравственного контента.

Читайте также
Прямой эфир