Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Спорт
МПК изменил решение по допуску сборной России на Паралимпиаду
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Кеннеди-младший рассказал о не пойманном советском «кроте» в ЦРУ

0
Фото: ТАСС/Zuma/Anthony Behar
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Разведка Советского Союза внедрила в Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США своего агента. Вычислить «крота» американская сторона так и не смогла. Об этом рассказал племянник американского президента Джона Кеннеди профессор Роберт Кеннеди-младший.

Как он пояснил в интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману, до сих пор неизвестно, кто именно был тем советским агентом.

«Крот» успешно работал, благодаря его деятельности своевременно пресекались попытки американских спецслужб обзавестись собственными агентами в высших эшелонах власти в СССР, объяснил Роберт Кеннеди – младший. Как только ЦРУ отправляло агентов в Кремль, по информации «крота» их уничтожали. В итоге американская разведка оставалась без информации о происходящем в Кремле.

Как подчеркнул представитель семьи Кеннеди, 35-й президент США Джон Кеннеди не получал в период Карибского кризиса, разразившегося в октябре 1962 года, никаких данных о планах первого секретаря ЦК КПСС, председателя Совета Министров СССР Никиты Хрущева.

3 октября американский телеканал CNN сообщил о вербовке ФБР в Facebook россиян, проживающих в США. В качестве примера журналисты приводят пост с фотографией семьи и надписью на русском: «Ради вашего будущего, ради будущего вашей семьи!»

Читайте также
Прямой эфир