Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Армия
Рядовой Комаров ликвидировал пулеметный расчет ВСУ в зоне СВО
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Мир
Венгерская оппозиция призвала «диверсифицировать» поставщиков ресурсов
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Мир
Слуцкий допустил контакты между российским и украинским парламентами
Мир
Ливитт предупредила об экологической катастрофе в Вашингтоне
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о снижении числа ДТП
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
В Палестине назвали аннексией регистрацию Израилем земель на Западном берегу
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Экономика
Индия не приняла решение об отказе от российской нефти
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Трамп назвал «убогим» призыв Байдена к импичменту

0
Фото: REUTERS/Leah Millis
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Дональд Трамп раскритиковал бывшего вице-президента США Джо Байдена, который призвал объявить американскому лидеру импичмент. Об этом глава государства написал на своей странице в Twitter в среду, 9 октября.

«Как же это убого: сонный Джо Байден, который вместе со своим сыном Хантером... обчистил как минимум две страны на миллионы долларов, призывает к моему импичменту», — отметил Трамп, подчеркнув, что сам он не сделал ничего неправильного.

Американский президент часто называет Байдена сонным, поскольку считает, что тот не способен быстро отвечать на вопросы, пишет «Интерфакс».

Трамп прежде уже заявлял, что Хантер Байден в 2014 году вошел в правление украинской газодобывающей компании Burisma и ежемесячно мог получать от нее более $100 тыс. При этом опыта работы в энергетической сфере у сына Байдена не было. Как уточнил глава Белого дома, Байден-младший получил еще и $1,5 млрд от Китая. Оснований для получения подобных средств у него не было, добавил американский лидер.

Ранее 9 октября бывший вице-президент США и кандидат в президенты страны на выборах 2020 года от Демократической партии Джо Байден призвал объявить импичмент нынешнему лидеру государства Дональду Трампу.

По его словам, Трамп не раз запугивал украинских лидеров ради политической выгоды. Например, он задерживал оказание поддержки или приостанавливал военную помощь с целью давления на Украину.

Толчком к активному обсуждению возможного импичмента стал телефонный разговор Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским, в котором глава Белого дома якобы просил оказать содействие юристу Рудольфу Джулиани в расследовании действий Джо Байдена и его сына Хантера, связанного с украинской газовой компанией Burisma. Информацию опровергли в Киеве, а также сам глава Белого дома.

24 сентября спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси объявила о запуске процедуры импичмента в отношении Трампа. Эта процедура призвана установить, есть ли основания для вынесения вопроса об импичменте на голосование конгрессменов.

25 сентября Белый дом опубликовал стенограмму телефонной беседы. Минюст США не нашел в содержании телефонного разговора нарушений.

Читайте также
Прямой эфир