Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Набиуллина рассказала об отношении ЦБ к призывам бизнеса снизить ключевую ставку
Мир
Глава МИД Италии отменил визит в США из-за оскорблений в адрес Мелони
Мир
Ульянов высмеял заявление главы ВВС Германии о готовности сражаться с Россией
Мир
Семь армянских партий потребовали признать недействительными итоги выборов
Мир
Bild сообщила о якобы закрытии Ормузского пролива КСИР
Наука и техника
Ученые нашли в океанской породе след столкновения нейтронных звезд
Мир
Россия первой в мире разработала эффективную тест-систему для диагностики Эболы
Происшествия
Незнакомая женщина попыталась похитить коляску с ребенком в центре Уфы
Армия
ВКС РФ уничтожили пункт временной дислокации украинских боевиков у Маяков в ДНР
Авто
Россияне стали реже продавать китайские авто после одного-двух лет эксплуатации
Общество
Генпрокурор России взял на контроль проблемы свердловских предпринимателей
Политика
В Совфеде оценили решение ЕС впервые продлить антироссийские санкции сразу на год
Мир
Трамп сообщил о намерении не выделять Ирану деньги
Общество
Набиуллина подтвердила у себя простуду и потерю голоса
Общество
Обвиняемого в убийстве девятилетнего мальчика в Петербурге признали вменяемым
Армия
Армия России взяла под контроль населенный пункт Юрковка в ДНР
Авто
Volga объявила все цены и старт продаж трех моделей в России

Белый дом ищет совета у сторонних юристов по процедуре импичмента

0
Фото: Global Look Press/Ting Shen
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Белый дом принял решение обратиться к сторонним юристам за консультацией в правовых вопросах касательно процедуры импичмента президента США Дональда Трампа, которая была начата в конгрессе. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщила телекомпания CNN.

По предварительным данным, одним из юристов стал бывший председатель комитета по надзору и правительственной реформе палаты представителей конгресса Трей Гоуди (представитель Республиканской партии от штата Северная Каролина), который ранее работал в прокуратуре, пишет ТАСС.

Толчком к активному обсуждению возможного импичмента стал телефонный разговор Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским, в котором глава Белого дома якобы просил оказать содействие юристу Рудольфу Джулиани в расследовании действий своего главного конкурента на президентских выборах 2020 года Джо Байдена и его сына Хантера, связанного с украинской газовой компанией. Информацию опровергли в Киеве, а также сам глава Белого дома.

24 сентября спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси объявила о запуске процедуры импичмента в отношении Трампа. Эта процедура призвана установить, есть ли основания для вынесения вопроса об импичменте на голосование конгрессменов.

25 сентября Белый дом опубликовал стенограмму телефонной беседы. Минюст США не нашел в содержании телефонного разговора нарушений.

6 октября стало известно, что второй американский разведчик рассказал о деталях телефонного разговора президента США Дональда Трампа с его украинским коллегой Владимиром Зеленским. 5 октября появилась информация, что еще один работник американской разведки может подать рапорт на Дональда Трампа. Майкл Аткинсон уже провел с ним необходимые переговоры и принял все нужные данные и сведения о действиях американского лидера на Украине.

Читайте также
Прямой эфир