Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Жители России до 14 лет смогут пересекать границу только по загранпаспорту
Мир
TiP сообщила об отказе НАТО делиться разведданными с США из-за Гренландии
Общество
Вильфанд опроверг данные о резком похолодании в ЦФО
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Мир
Politico сообщила о попадании ЕС в энергетическую ловушку из-за отказа от газа из РФ
Мир
Politico сообщила об отказе Трампа от встречи с Зеленским в Давосе
Происшествия
В шести районах Ростовской области были перехвачены БПЛА ВСУ
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Мир
Британия обеспокоилась приглашением Трампа Путину в «Совет мира»
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Общество
Ученые сообщили о новом регуляторе старения мозга
Общество
В Госдуме напомнили о штрафах за самовольную установку тамбурной двери
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Путин призвал женщин совмещать семью и карьеру

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин посоветовал россиянкам не бояться совмещать карьеру и семью. По его словам, и то и другое необходимо.

На вопрос, что важнее, Путин ответил: «Это всё равно что спросить: что важнее — сердце или голова? Нельзя жить ни без сердца, ни без головы», передает «РИА Новости».

Путин отметил, что увеличение среднего возраста невест в России свидетельствует о том, что приоритеты у молодежи, в частности у женщин, начали смещаться в сторону образования и карьеры.

«Я пришел к одному очень простому выводу: чем больше делаешь, тем больше получается», — рассказал глава государства. При этом он предположил, что женщины воспримут эти слова скептически — «посмотрят, послушают, скажут: ты сам попробуй и это, и это, и это».

Путин отметил, что понимает сложность такого совмещения и рад, что в рамках конкурса «Лидеры России» появился женский клуб, где обсуждаются такие вопросы.

В сентябре Росстат сообщил, что средний возраст невест в России вырос. Если раньше женщины чаще всего выходили замуж в 21–25 лет, то сейчас — в промежутке от 25 до 34 лет. Заведующая лабораторией количественных методов исследования регионального развития РЭУ имени Плеханова Елена Егорова отметила, что причины этой перемены в основном социальные — необходимость получить образование, построить карьеру, отсутствие своего жилья.

Читайте также
Прямой эфир