Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Фальшивые налоговые проверки стали новой схемой обмана граждан
Мир
TiP сообщила об отказе НАТО делиться разведданными с США из-за Гренландии
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Politico сообщила об отказе Трампа от встречи с Зеленским в Давосе
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Общество
Жители России до 14 лет смогут пересекать границу только по загранпаспорту
Общество
В Госдуме напомнили о штрафах за самовольную установку тамбурной двери
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

ФИФА проверит в Иране допуск женщин на стадионы

0
Фото: REUTERS/Faisal Nasser
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Делегация Международной федерации футбола (ФИФА) направится в Иран, чтобы проверить начали ли власти страны пускать болельщиц на футбол. Речь идет о матче отборочного турнира ЧМ-2022 между командами Ирана и Камбоджи.

Как в пятницу, 27 сентября, сообщает «РИА Новости», ссылающегося на AFP, встреча пройдет 10 октября в Тегеране. 19 сентября делегация ФИФА встретилась с футбольными чиновниками Ирана в рамках подготовки игры. Тогда, по словам главы ФИФА, организация получила гарантии иранской стороны допуска женщин на трибуны.

В июне глава ФИФА Джанни Инфантино потребовал от иранских чиновников и футбольной федерации страны дать гарантии того, что женщинам разрешат приходить на игры сборной в квалификации к чемпионату мира 2022 года. Такое обещание было дано еще прошлой весной, но иранский президент Хасан Рухани его не выполнил.

В сентябре иранка Сахар Ходаяри совершила попытку самосожжения у здания прокуратуры, когда узнала о возможном полугодовом тюремном сроке за посещение матча клуба «Эстегляль». Пострадавшая скончалась в больнице.

Жительницам Ирана запретили смотреть матчи на стадионах после исламской революции в 1979 году. В июне 2018 года женщинам впервые разрешили прийти на трибуны наравне с мужчинами. После нескольких матчей решение отменили.

Читайте также
Прямой эфир