Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
На Украине расследуют коррупционную схему с фиктивным разминированием угодий
Мир
На 101-м году жизни скончался экс-глава ФРС Алан Гринспен
Здоровье
Врач предупредил об опасности жарки на нерафинированном масле
Мир
Мендель предрекла уничтожение Украины из-за политики Зеленского
Общество
Митрошиной дали время на погашение долгов по делу о банкротстве
Политика
В Госдуме отреагировали на решение Стармера уйти в отставку
Мир
Минфин США разрешил операции с иранской нефтью до 21 августа
Мир
Лавров обсудил требования России с кандидатом на пост генсека ООН Эспиносой
Наука и техника
Астрофизики допустили спасение Земли от поглощения Солнцем через 5 млрд лет
Происшествия
Самодельное устройство взорвалось у подростка в руках в Комумунарке
Мир
Вэнс указал на решение иранской делегации остаться на переговорах в Швейцарии
Происшествия
В Воронеже ввели режим ЧС на нескольких улицах после атаки БПЛА
Спорт
Сборная Ирана оставила послание в раздевалке после матча с Бельгией на ЧМ-2026
Мир
Кандидат в премьер-министры Литвы заявил о неизбежности всеобщего призыва
Общество
Ребенок умер после теплового удара в запертом автомобиле в Кузбассе
Общество
ФСБ ликвидировала в Петербурге два мошеннических call-центра
Общество
ФАС возбудила дело против трех нефтетрейдеров по подозрению в сговоре

В Петербурге поймали подменивших пенсионерке деньги мошенниц

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Санкт-Петербурге задержали двух мошенниц, которые подменили пенсионерке 1 млн рублей на билеты банка приколов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В полицию с заявлением обратилась петербурженка 1930 года рождения. По ее словам, 24 сентября к ней пришли две незнакомки и представились сотрудницами пенсионного фонда. Улучив момент, злоумышленницы похитили 1 млн рублей, оставив вместо купюр билеты банка приколов, уточняет телеканал «78».

По горячим следам были задержаны 43-летняя и 58-летняя женщины. Установлено, что одна из них накануне преступления звонила пенсионерке домой, чтобы рассказать ей о замене денежных средств, которая якобы будет проводиться с октября по ноябрь 2019 года.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

8 сентября в полицию Колпинского района Санкт-Петербурга обратилась 20-летняя местная жительница. Девушка рассказала, что двое неизвестных выманили у нее золотое кольцо в обмен на три монеты.

Читайте также
Прямой эфир