Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп выразил уверенность в заключении сделки между Россией и Украиной
Мир
Трамп заявил о победе Мачадо на выборах в Венесуэле только при его поддержке
Мир
Трамп не исключил проведение операции против президента Колумбии по примеру Мадуро
Мир
Трамп заявил о выгоде для ЕС с точки зрения обороны владения США Гренландией
Мир
Трамп пообещал «жесткий ответ» Ирану в случае жертв при протестах в стране
Мир
Зеленский заявил о двух вариантах развития событий на Украине
Мир
Трамп заявил об управлении Венесуэлой Соединенными Штатами
Мир
Политолог назвала главные факторы срыва масштабного плана перевооружения ЕС
Спорт
Голы Воронкова и Марченко не спасли «Коламбус» от проигрыша «Питтсбургу»
Происшествия
Собянин сообщил об уничтожении еще одного летевшего на Москву БПЛА
Общество
Синоптики спрогнозировали температуру до –6 градусов в Москве 5 января
Армия
Силы ПВО за три часа ликвидировали 41 БПЛА ВСУ над территорией РФ
Общество
Переехавший в Крым режиссер Тремблей заявил о намерении получить гражданство РФ
Общество
Президент НАПФ Беляков назвал основные ошибки россиян при накоплении на пенсию
Мир
В КНДР провели учения по запуску гиперзвуковых ракет
Общество
В ОП предложили использовать часть пособия для беременных на здоровое питание
Интернет и технологии
В правительстве ожидают усиления защиты граждан от кибермошенников с помощью новых мер

Проведение американской лотереи грин-карт предложили запретить в РФ

0
Фото: Depositphotos
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Госдуме допустили запрет проведения американской лотереи грин-карт в России. Этот шаг может быть ответом на недопуск части российской делегации на Генассамблею (ГА) ООН, заявили «Известиям» в международном комитете нижней палаты парламента.

По мнению зампреда думского комитета по международным делам Алексея Чепы, России нельзя оставлять столь вопиющий дипломатический укол со стороны США без ответа.

«Это беспрецедентный случай. Делегаты намеревались посетить не США, а штаб-квартиру ООН, — сказал он «Известиям». — Наш ответ будет очень серьезным. Думаю, мы можем запретить всякие мероприятия наподобие лотереи грин-карт, которые США проводят, исходя из своего имиджа якобы «оплота демократии». Наши меры будут такими, чтобы все обратили на это внимание».

Так, например, Россия может ограничить доступ к сайту, на котором регистрируются желающие получить грин-карту, или затруднить работу агентств, помогающих в оформлении документов для лотереи.

Между тем президент США Дональд Трамп в своей речи с трибуны ООН избежал упоминания РФ. По словам первого зампреда комитета Совфеда по международным делам Владимира Джабарова, это говорит о положительных изменениях в общем курсе американской политики.

«Трамп всегда нормально относился к России, несмотря на то что его провоцировали глупыми обвинениями в связях с Москвой. Давно понятно, что нашу страну американцы используют для решения внутренних проблем, а Трамп не хочет идти на поводу у своих конкурентов», — заявил политик «Известиям».

Как пояснил «Известиям» программный директор Российского совета по международным делам (РСМД) Иван Тимофеев, американский лидер не упомянул РФ исключительно для того, чтобы показать свои сильные стороны перед электоратом на фоне выборов в 2020 году.

Подробнее — в материале «Известий»:

Проигрыш в лотерею: в России предложили запретить грин-карты

Читайте также
Прямой эфир