Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Залужный сообщил о риске начала гражданской войны на Украине
Мир
Лукашенко предупредил о риске исчезновения Украины при продолжении конфликта
Мир
В Болгарии допустили создание новой партии сторонников диалога с РФ
Мир
Лукашенко назвал позицию Европы в вопросе украинского урегулирования глупой
Общество
В ОП назвали возраст выхода на пенсию по старости в 2026 году
Общество
Песков сообщил о взаимодействии Путина с чиновниками для программы «Итоги года»
Мир
Глава аппарата Белого дома заявила о «характере алкоголика» у Трампа
Общество
В «Единой России» сообщили о внесении закона о передвижных аптеках в ГД 17 декабря
Мир
США ограничили въезд на территорию страны для граждан пяти государств
Мир
На Кипре рассказали о готовности восстановить авиасообщение с РФ
Мир
Лукашенко отметил желание Путина достичь мира на Украине
Мир
Сыну режиссера Роба Райнера предъявят два обвинения в убийстве
Мир
В Белом доме анонсировали обращение президента США к нации 17 декабря
Мир
Компания Hyundai зарегистрировала в России товарные знаки Genesis и Matrix
Мир
В ГД осудили задержание в ФРГ главного тренера «Зенита» Семака и его супруги
Общество
Сергей Собянин открыл трамвайную линию с вагонами на автономном ходу
Происшествия
Адвокат заявил об экстремистской подоплеке нападения подростка в школе в Одинцово

США анонсировали испытание модернизированной противоракеты

0
Фото: REUTERS/U.S. Navy
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

США намерены провести в 2020 году испытания модернизированной противоракеты SM-3 Block IIA. В качестве цели на них будет использоваться межконтинентальная баллистическая ракета, сообщил замминистра обороны США по политическим вопросам Джон Руд.

Как отмечает ТАСС, агентство по противоракетной обороне (АПО), входящее в структуру Пентагона, успешно испытало модернизированную SM-3 Block IIA в декабре 2018 года. Тогда в качестве цели использовалась баллистическая ракета средней дальности. Предыдущее удачное испытание состоялось в октябре 2018 года, перед ним были две неудачные попытки.

28 августа сообщалось, что Япония может купить у США 73 ракеты SM-3 Block IIA, а также пусковые установки к ним. Сделка, одобренная Госдепартаментом США, оценивается в $3,29 млрд.

В этом году США вышли из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), запрещавшего России и Штатам иметь и испытывать баллистические и крылатые ракеты радиусом поражения от 1 тыс. до 5,5 тыс. км и от 500 до 1 тыс. км. 2 августа документ официально перестал действовать, так как Москва была вынуждена также приостановить свои обязательства. После этого США испытали крылатую ракету наземного базирования с дальностью более 500 км и сообщили о планах испытать еще одну до конца года.

Читайте также
Прямой эфир