Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков назвал правовым произволом задержание ученого из РФ в Польше
Армия
Армия России освободила населенный пункт Лиман в Харьковской области
Мир
Самолет Пашиняна ночью не смог сесть в Москве
Мир
Politico узнала об обсуждении в ЕС альтернативного плана помощи Киеву
Общество
В аэропорту Казани сняли временные ограничения на прием и выпуск самолетов
Мир
Лавров сообщил об устранении всех недопониманий на переговорах с США по Украине
Мир
RMF FM сообщило о задержании в Польше сотрудника Эрмитажа по запросу Киева
Мир
FT узнала о планах США создать на Украине передовую буферную зону
Общество
Число пострадавших после ЧП в Пермском политехе выросло до четырех
Мир
Шойгу поблагодарил Лаос за взвешенную позицию по украинскому кризису
Происшествия
ВСУ атаковали машину скорой помощи с врачами в Запорожской области
Мир
Захарова указала на абсурдность обвинений Польши против археолога Бутягина
Экономика
Путин указал на рекордно низкий уровень бедности в России
Общество
Умер президент Федерации хоккея с мячом Борис Скрынник
Общество
Уроженца Орловской области осудили на 3,5 года за оправдание терроризма
Мир
Журналист Карлсон назвал Россию самым выгодным союзником для США
Общество
В ГД внесут законопроект об ограничениях для скрывающихся за рубежом преступников

Кокорин и Мамаев вышли на свободу по УДО

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин, а также младший брат последнего Кирилл, покинули стены исправительной колонии №4 в Белгородской области во вторник, 17 сентября. Они освобождены условно-досрочно (УДО).

По выходу из ворот колонии все трое сели во внедорожник, на котором их встречал отчим Кокорина, и уехали.

Мать Кокориных встречала сыновей

Среди встречающих была мать Александра и Кирилла Кокориных. Она сделала совместное фото с сыновьями после их освобождения по УДО. По словам Светланы, она «снова стала матерью». Женщина поблагодарила тех, кто поддерживал семью все эти дни и заявила, что счастлива.

Брат нападающего футбольного клуба «Зенит» Александра Кокорина Кирилл также высказал благодарность людям за поддержку.

Дальнейшая карьера футболистов

По данным «Газеты.ру», Корорин подписал контракт с «Зенитом» до конца сезона 2019-2020 годов. Контракт с Мамаевым хотят подписать турецкий клуб «Галатасарай» и несколько российских команд. Однако сначала ему предстоит решить вопрос с «Краснодаром», полузащитником которого спортсмен является.

За что осудили Кокориных и Мамаева

В октябре 2018 года братья Кокорины, Мамаев и их приятель Александр Протасовицкий устроили драку в одном из московских кафе и на парковке. Сначала они напали на водителя телеведущей Ольги Ушаковой Виталия Соловчука, а затем в кафе избили чиновника Минпромторга Дениса Пака. Также пострадал гендиректор НАМИ Сергей Гайсин.

В их отношении было возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Побои», однако позже его переквалифицировали на статью «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». В мае братьев Кокориных приговорили к полутора годам колонии общего режима, Мамаев и Протасовицкий получили 1 год и 5 месяцев.

Ходатайство об УДО Мамаева и Кокориных было удовлетворено 6 сентября. Заседание суда, на котором будет рассматриваться вопрос об условно-досрочном освобождении Протасовицкого, состоится 24 сентября.

Читайте также
Прямой эфир