Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Пожар в торговом центре в Ангарске локализован на площади 3 тыс. кв. м
Мир
Трамп призвал взять под арест причастных к использованию при Байдене автопера
Мир
Фон дер Ляйен заявила о риске ухудшения отношений ЕС и США из-за пошлин
Мир
Экстренное совещание послов ЕС по Гренландии и тарифам США назначили на 18 января
Мир
Макрон пообещал США ответ Европы на «недопустимые» пошлины США из-за Гренландии
Армия
Силы ПВО за три часа уничтожили 34 украинских дрона над территорией России
Армия
Расчеты минометов «Тюльпан» уничтожили заглубленный штаб ВСУ под Купянском
Мир
В Молдавии назвали заявление Санду об объединении с Румынией капитуляцией
Мир
Tagesspiegel узнала о недовольстве Мерца частыми больничными немцев
Мир
Уолтц не увидел нарушений США международного права в ситуации с Гренландией
Спорт
ХК «Торпедо» обыграл «Спартак» со счетом 0:1 в матче КХЛ
Спорт
Сборная Нигерии завоевала бронзу Кубка африканских наций
Общество
В Херсонской области 450 населенных пунктов остались без света после обстрела
Общество
СК показал кадры последствий взрыва газа в придорожном кафе на Ставрополье
Мир
Власти Польши заявили о появлении «десятков объектов» в небе над страной
Общество
Правительство России утвердило время приезда скорой помощи за 20 минут
Мир
В Швейцарии допустили негативные последствия для ЕС в случае вступления Украины

Россияне назвали предпочитаемые направления для отдыха

0
Фото: Depositphotos
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Жители России больше всего хотели бы побывать в Италии, Франции, США и Турции. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного экспертами аналитического центра НАФИ, которые поступили в распоряжение RT 16 сентября.

В опросе участвовали 1,6 тыс. россиян старше 18 лет.

Посетить Италию и Францию хотели бы по 9% респондентов, США и Турцию — по 7%, а навестить Германию мечтают 5% россиян.

Совершить путешествие в Великобританию или Испанию хотели бы 4% участников опроса.

Тех, кто предпочел бы провести отпуск в Японии, Индии, Китае, Таиланде, Австралии, Новой Зеландии, а также в странах СНГ, Египте и других государствах Ближнего Востока, насчитывается по 3% на каждое направление.

Меньше всего жителей России интересуют поездки в Чехию, Израиль, Грецию и скандинавские страны — по 2% на каждое направление.

Всего 1% респондентов заявили, что хотели бы побывать в любой зарубежной стране. При этом 9% россиян вообще не желают выезжать за границу.

Согласно данным опроса, туристические поездки по России за последний год совершал каждый пятый житель страны — 21%. Путешествующих за рубеж в 2,5 раза меньше — 8%.

За границу чаще всего выезжали жители Северо-Западного федерального округа (СЗФО) — 14%, жители Москвы и Санкт-Петербурга — по 15% выезжающих на каждый город.

Согласно опросу, проведенному экспертами сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip в мае этого года, россияне стали меньше времени проводить в заграничных поездках по сравнению с прошлым годом. По данным опроса, средняя продолжительность поездки пользователей сервиса в 2018 году составляла 9,3 дня, а в 2019-м — 8,7 дня. Минск традиционно возглавил топ самых доступных зарубежных направлений для наших соотечественников. Канада же оказалась страной, по которой путешествуют дольше всего — 37 дней.

Читайте также
Прямой эфир