Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Президент Египта сообщил о потере $800 млн в месяц из-за ситуации в Красном море
Мир
ЦАХАЛ сообщила о возобновлении военных операций против ХАМАС в Газе
Мир
Израиль заранее предупредил администрацию Трампа о возобновлении ударов по Газе
Мир
Гарвард отменит оплату за обучение студентам из семей с доходом менее $200 тыс.
Мир
Не менее 44 человек погибли из-за серии ударов ВВС Израиля по Газе
Мир
Депутат ГД предположил снятие санкций после признания США Крыма российским
Мир
В Канаде заявили о новом партнерстве с Францией в сфере обмена разведданными
Мир
Премьер Канады призвал Трампа к уважению перед началом двусторонних переговоров
Мир
Экс-духовник Трампа сдался властям в США после обвинений в насилии над ребенком
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и гололедицу в Москве 18 марта
Экономика
Курс рубля начнет слабеть после 80 за доллар
Мир
Трамп лишил Хантера Байдена охраны Секретной службы США
Мир
Опоздавший на рейс пассажир устроил дебош в аэропорту Дублина
Происшествия
Полицейская погоня в Краснодаре закончилась ДТП и задержанием
Мир
Парагвай и РФ запустят обмены между деловыми кругами
Мир
Трамп анонсировал публикацию 80 тыс. страниц секретных документов об убийстве Кеннеди
Экономика
Власти потратили на обслуживание госдолга рекордные 2 трлн

Суд заочно арестовал экс-гендиректора «Рольфа»

0
Фото: ТАСС/Артем Геодакян
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Басманный суд Москвы заочно арестовал бывшего генерального директора автодилера «Рольф» Татьяну Луковецкую по делу о незаконном выводе за рубеж 4 млрд рублей за рубеж. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из зала суда.

«Выслушав мнения сторон, суд постановил удовлетворить ходатайство об аресте Луковецкой на два месяца с момента ее задержания или экстрадиции», — заявила судья Елена Николаева.

Также суд объявил о заочном аресте гендиректора кипрской компании «Панабел лимитед» (Panabel Limited) Георгии Кафкалии. По версии следствия, она и ее компания были замешаны в незаконном выводе денежных средств. Таким образом суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал для арестованной меру пресечения в виде заочного заключения под стражу на два месяца. Срок ареста будет исчисляться с момента задержания или экстрадиции Кафкалии в Россию.

По данным судебной инстанции, причастность Кафкалии к преступлению подтверждается оперативно-разыскными мероприятиями, выемками документов и экспертизами. Кроме этого, она является гражданкой Кипра, что облегчает ей возможность скрыться.

27 июня в офисах «Рольфа» в Москве и Санкт-Петербурге прошли обыски. Позже Следственный комитет объявил о возбуждении уголовного дела о выводе за границу 4 млрд рублей в отношении основателя, владельца и главы группы компаний «Рольф» Сергея Петрова по ч. 3 ст. 193.1 УК РФ («Перевод денег в российской или иностранной валюте на счета нерезидентов с использованием подложных документов»). Он объявлен в международный розыск.

В деле есть и четвертый фигурант, член совета директоров «Рольфа» Анатолий Кайро. Он был помещен под домашний арест до 25 августа. Остальные находятся за границей.

Читайте также
Прямой эфир