Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Центральное командование ВС США показало кадры запусков ракет по целям в Иране
Общество
Балицкий заявил о непризнании МАГАТЭ вины ВСУ в обстрелах территории ЗАЭС
Армия
Силы ПВО за ночь ликвидировали 330 дронов ВСУ над территорией России
Мир
В Латвии отменили выступление рэпера Xzibit из-за его концертов в России
Армия
Военнослужащие России и Лаоса провели совместную тренировку спецназа
Общество
Директора компании и водителя автобуса задержали после ДТП в Екатеринбурге
Армия
Операторы БпС сбросили на позиции ВСУ листовки с призывом сдаться в плен
Общество
Пожар на территории НПЗ в Краснодарском крае ликвидировали
Мир
CENTCOM сообщило о завершении ВС США ударов по Ирану
Спорт
FIDE временно приостановила членство Федерации шахмат России
Общество
В Россельхознадзоре сообщили о наращивании РФ импорта рыбы
Мир
CENTCOM сообщило о прохождении судов через Ормузский пролив
Мир
Глава Пентагона пригрозил Кубе конфронтацией из-за попыток получить оружие
Наука и техника
Nature сообщил об обнаружении в Индийском океане крупнейшего кладбища китов
Общество
В Минздраве сообщили об изменениях перечня медицинских специальностей
Мир
Mehr сообщило о сработавшей ПВО на юге Ирана
Мир
КСИР сообщил об ударах по 18 целям армии США в регионе

Лукашенко призвал школьников «не покуривать в туалете» и одеваться «без выпендрежа»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал к усилению дисциплины в школах. Об этом 2 сентября сообщает «Белта».

«Школа — это храм. Туда надо приходить с чистыми помыслами — учиться, а не покуривать в туалете и заниматься непонятно чем», — сказал глава государства. Лукашенко подчеркнул, что соблюдение дисциплины должно быть направлено на то, чтобы дети в школе занимались получением знаний. Ответственность за это, как отметил президент, несут учителя и школьное руководство.

В этот же день Лукашенко провел первый урок для старшеклассников. Он вызывал учеников к доске и беседовал об учебе, выборе будущей профессии, занятиях спортом и экологических вопросах.

Президент порекомендовал школьникам одеваться «без выпендрежа» и не тратить на одежду лишние деньги. Он также добавил, что «не надо бояться запретить лишний раз телефоны, разные гаджеты», потому что они мешают учебе.

20 августа Лукашенко назвал главное достижение Белоруссии — им является отсутствие олигархов, которые «рулят» страной, а также преступников, которые могли бы поделить ее на части и крышевать их.

За день до этого Лукашенко заявил, что перед парламентскими и президентскими выборами в стране необходимо усилить идеологическую работу. 5 августа он назначил даты выборов в Совет республики (верхнюю палату парламента) и в палату представителей (нижнюю) седьмого созыва. Голосование состоится 7 и 17 ноября соответственно.

На 2020 год в Белоруссии запланированы выборы президента. Как заявила 4 августа глава Центральной избирательной комиссии республики Лидия Ермошина, наиболее приемлемой датой проведения голосования является 30 августа.

Читайте также
Прямой эфир