Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Народ Ирана поддержал выход страны из ДНЯО
Общество
Синоптики спрогнозировали до +17 градусов и небольшой дождь в Москве 4 апреля
Общество
Россиянам напомнили о двойной оплате труда в случае работы 1 и 9 Мая
Происшествия
В Энергодаре при атаке дронов ВСУ пострадали многоквартирный дом и вышка связи
Мир
Два вертолета США попали под обстрел Ирана в ходе поисков сбитого F-15
Происшествия
Один человек пострадал в результате стрельбы в центре Москвы
Армия
Белоусов поздравил состав Главного управления боевой подготовки ВС РФ со 105-летием
Происшествия
Фанаты ЛСП прождали возобновления концерта два часа на улице
Общество
В аэропорту Саратова ввели ограничения на полеты
Мир
Немецкий блогер Самуэль Домен попал в реанимацию
Общество
Главу Токсовского горпоселения Ленобласти задержали по делу о взятках
Мир
В Варшаве сгорел связанный с Иоанном Павлом II крест
Мир
Эрдоган в разговоре с Путиным заявил об осуждении Турцией атак на Иран
Мир
Белый дом не включил пункты поддержки Украины в проект бюджета на 2027 год
Общество
Глава СК потребовал доклад по делу о сходе вагонов в Ульяновской области
Мир
Лавров заявил о планах расширить поставки энергоресурсов России в Египет
Общество
Путин обсудил с Совбезом борьбу с финансированием терроризма

Власти Грузии выплатят возникшие из-за спада турпотока из России долги

0
Фото: Depositphotos
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Владельцам гостиниц в Аджарии, которые пострадали от спада турпотока из России, власти Грузии окажут помощь. Об этом в пятницу, 23 августа, сообщило «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу министерства экономики.

«Инициатива правительства подразумевает софинансирование процентной ставки кредита тем субъектам-предпринимателям, которые встали перед финансовыми проблемами», — заявили в ведомстве.

Отмечается, что ранее владельцы крупных гостиниц и отелей семейного типа Аджарии требовали оказать им поддержку и даже провели митинг протеста.

Турпоток из России в Грузию упал из-за временного запрета на полеты, введенного Москвой из-за массовых акций протеста, начавшихся в Тбилиси 20 июня.

Поводом для беспорядков стал инцидент во время сессии Генассамблеи Межпарламентской ассамблеи православия (МАП), когда российского делегата Сергея Гаврилова посадили в кресло спикера парламента Грузии. Возмущенные политические силы вышли митинговать, спровоцировав беспорядки в городе.

Из-за небезопасной обстановки с 8 июля Россия приостановила авиасообщение с Грузией, а российские депутаты предложили ввести экономические ограничения против Тбилиси. Однако президент РФ Владимир Путин эту инициативу отверг «из уважения к грузинскому народу».

С момента введения запрета россияне отменили около 80% гостиничных броней на курортах Грузии, а ущерб от сокращения турпотока из РФ на начало июля оценивался в $710 млн.

Читайте также
Прямой эфир