Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
«Ростех» представил новую систему связи для беспилотников с защитой от помех
Мир
В Парагвае объявили выходной после победы сборной в 1/16 финала ЧМ-26
Происшествия
В Нижнем Новгороде четыре человека пострадали в массовом ДТП
Общество
Эксперт назвал гибкость важным качеством современного руководителя
Происшествия
Силы ПВО отразили очередную массовую атаку вражеских БПЛА на Москву
Происшествия
Пять человек пострадали в ДТП с микроавтобусом в Алтайском крае
Мир
Daily Mail узнала о недовольстве Питом Хегсетом в Пентагоне
Мир
Экс-премьер Польши раскритиковал создание национального «пантеона героев» Украины
Общество
В СК назвали основной мотив убийства студента в Омске
Мир
Актриса из британского сериала «Мстители» Пенелопа Кит умерла в возрасте 86 лет
Армия
Военный рассказал о применении ВСУ дронов-пустышек из канализационных труб
Мир
В Германии оценили шансы на вступление Украины в ЕС
Мир
В Госдуме посоветовали Польше наградить Зеленского «орденом Иуды»
Общество
Психолог предупредила о риске игнорирования депрессии у пожилых
Армия
ВС России поразили 25 АЗС и цистерны с топливом в городах Украины
Мир
Дмитриев допустил запрет бассейнов в Евросоюзе
Мир
Кейко Фухимори стала первой женщиной-президентом Перу

На Украине задержали подозреваемых в хищении госимущества на $59 млн

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Генпрокуратура Украины сообщила о задержании семи человек, причастных к хищению государственного и коммунального имущества на сумму свыше $59 млн. Сообщение было опубликовано в субботу, 17 августа, на официальной странице ведомства в Facebook.

«Прокуратура совместно со Службой безопасности Украины задержала группу лиц, причастных к хищениям государственного и коммунального имущества на сумму 1,5 млрд гривен», — сказано в сообщении.

По данным следствия, с 2017 по 2019 год участники преступной группы завладели земельными участками, а также жилыми и нежилыми помещениями. Злоумышленники использовали поддельные документы и электронные ключи доступа в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество. В сокрытии преступления им помогли работники судебных органов Донецкой и Херсонской областей.

На рабочих местах и дома у фигурантов, а также у нескольких судей правоохранители провели 30 одновременных обысков. Следственные действия проводятся в Киеве, Киевской области и Херсоне. Во время обысков у фигурантов изъяли поддельные документы, штампы, печати предприятий, денежные средства и другие вещественные доказательства.

15 августа были задержаны замминистра по вопросам временно неподконтрольных территорий Украины Юрий Грымчак и его помощник. Чиновников поймали с поличным при получении взятки в размере $480 тыс.

Читайте также
Прямой эфир