Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Политика
Лавров заявил о недоговороспособности Киева в переговорах по Украине
Общество
В России началась трехдневная рабочая неделя
Мир
Кандидат в президенты Румынии предложил остановить ввоз агропродукции с Украины
Мир
Путин поблагодарил бойцов КНДР за участие в разгроме ВСУ в Курской области
Спорт
Жулину запретили ехать в Пекин на отбор к Олимпиаде-2026 вместе с фигуристами
Общество
Сотрудники ФСБ задержали жителя Приморского края за сбор данных для ГУР Украины
Армия
Российские военные освободили Каменку в Харьковской области
Спорт
Россиянка Александрова вышла в четвертый круг теннисного турнира WTA в Мадриде
Мир
В Белом доме отметили оптимизм Трампа в вопросе урегулирования на Украине
Общество
Мишустин призвал повысить долю отечественных жизненно важных лекарств до 90%
Общество
Число госпитализированных после ДТП с автобусом под Владимиром увеличилось до 17
Мир
Раненных при ударе по порту Йемена российских моряков перевезли на лечение в Сану
Мир
Захарова обвинила Запад в принижении роли СССР в победе во Второй мировой войне
Политика
Песков заявил о многих совпадениях в позициях РФ и США по урегулированию на Украине
Армия
Экипажи Су-25 поразили живую силу ВСУ в зоне ответственности группировки «Юг»
Мир
Путин заявил о росте числа сторонников России в мире
Общество
В РФ подготовили план по выявлению трудоспособных неработающих россиян

Эксперты спрогнозировали рыночное будущее новых смартфонов Samsung

0
Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Samsung представила свой новый широкоэкранный смартфон — Galaxy Note 10. Компания впервые выпустила фаблет в двух модификациях: с диагональю дисплея 6,3 дюйма (Note 10) и 6,8 дюйма (Note 10+). Эксперты оценили новые функции гаджета и спрогнозировали будущее смартфонов на рынке.

Если учитывать, что версия Note 10 для европейских и азиатских рынков будет поддерживать 5G, можно говорить о тройной премьере. Note 10+ — самый широкий и тонкий аппарат из выпущенных Samsung.

Предзаказ на Note 10/10+ в РФ стартовал 8 августа. В рознице смартфон будет стоить 76 990 рублей/89 990 рублей.

Премьера Note будет определять тенденции на рынке фаблетов в ближайший год, прогнозирует ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. По его словам, аппарат очень технологичен и быстро вывести на рынок аналогичный продукт у конкурентов вряд ли получится.

Руководитель проекта Content Review Сергей Половников считает Note 10 слишком дорогим и утверждает, что радикальных новшеств в нем нет. Мотивов менять старый фаблет на новый у потребителей немного, говорит он. И хотя таким стимулом могла бы стать поддержка 5G — но пока сети пятого поколения там, где они есть, находятся в зачаточном состоянии. Возможно, поддержка 5G станет более важным преимуществом для фаблетов следующего года.

На мировом рынке спрос на Note 10 могут подстегнуть санкции США против Huawei — главного конкурента южнокорейского производителя в сегменте Android-смартфонов. Но в перспективе это может сыграть с Samsung злую шутку. Компания, которую ничто не сдерживает в плане роста цен и не стимулирует развивать свои продукты, в конце концов начинает терять клиентов, предупреждает Половников.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Звенящая ширина: какое будущее ждет новые смартфоны Samsung

Читайте также
Прямой эфир