Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО уничтожили 269 украинских БПЛА над регионами РФ за ночь
Мир
Президент Сальвадора выразил соболезнования Венесуэле в связи с землетрясением
Общество
Ученые связали температуру воздуха с развитием плода во время беременности
Мир
Замгоссекретаря США заявил о мобилизации помощи Венесуэле после землетрясения
Мир
Министр Венесуэлы сообщил об обрушении жилых домов в результате землетрясения
Наука и техника
В РФ началась сборка первых серийных двигателей ПД-8 для самолета Superjet
Спорт
Сборные Бразилии и Марокко вышли в плей-офф ЧМ-2026
Спорт
Канада и ЮАР станут первой парой в 1/16 финала ЧМ-2026
Происшествия
Силы ПВО уничтожили беспилотник на подлете к Москве
Мир
В США набирают популярность левые социалисты. Что нужно знать
Мир
В парламенте Грузии обвинили Европарламент в фашизме из-за призыва по безвизу
Мир
Трамп заявил о готовности США помочь Венесуэле после землетрясения
Мир
В США назвали размер нанесенного Венесуэле землетрясением экономического ущерба
Мир
Мадуро обратился к народу Венесуэлы после масштабного землетрясения
Мир
Посольство РФ призвало россиян в Венесуэле соблюдать меры безопасности
Мир
Магнитуда землетрясения в Венесуэле пересмотрена и оказалась равна 7,5
Мир
В Индонезии предположили сотрудничество с РФ в переработке никеля и кобальта

Трамп оценил вероятность войны США с Северной Кореей

0
Фото: TASS/ZUMA
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американский президент Дональд Трамп оценил вероятность вооруженного конфликта между США и КНДР. По его словам, угроза войны между двумя государствами значительно сократилась в последние месяцы, однако перспективы решения вопроса денуклеаризации Северной Кореи пока не ясны.

Отвечая на вопросы журналистов в Белом доме во вторник, 30 июля, Трамп заявил, что у него «очень хорошие отношения» с лидером КНДР Ким Чен Ыном, передает ТАСС. По его словам, если бы на президентских выборах в 2016 году победила его оппонент Хиллари Клинтон, то «сейчас была бы большая война» между США и Северной Кореей.

«А мы даже близко к этому не находимся», — подчеркнул американский лидер.

Трамп встретился с Ким Чен Ыном 30 июня. По итогам встречи американский лидер заявил, что договорился с главой КНДР о создании специальных групп переговорщиков, которые выработают детали «хорошей сделки».

После этого спецпредставитель США по КНДР Стивен Бигэн сообщил, что администрация президента готова пойти на определенные уступки, если власти КНДР полностью заморозят свою программу по разработке оружия массового поражения на время переговоров.

22 июня Вашингтон продлил режим односторонних санкций в отношении КНДР еще на один год. По оценке Трампа, политика и действия властей Северной Кореи, из-за которых были введены ограничения, продолжают представлять угрозу нацбезопасности, экономике и внешней политике Соединенных Штатов.

Читайте также
Прямой эфир