Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Пилоты «Аэрофлота» назвали ложью обвинения летчика в адрес руководства компании

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Пилоты «Аэрофлота» написали коллективное письмо, в котором дали оценку действиям своего коллеги, командира воздушного судна (КВС) Виталия Алексеева. В обращении, подписанном семью летчиками, говорится, что в письме их коллеги «представлена откровенная ложь и подтасовка фактов», пишет mk.ru.

Ранее в июне КВС Алексеев написал рапорт на имя главы «Аэрофлота», где обвинял работодателя в нарушениях по отношению к нему. По его словам, руководство якобы не предоставило ему трехдневный отпуск после подачи соответствующих заявлений. Также пилот обвинил авиакомпанию в том, что ему снизили заработную плату и создали некомфортные условия труда из-за «мести и зависти».

По словам пилотов «Аэрофлота», графики отпусков выполняются с максимальной точностью и по необходимости руководство подразделений удовлетворяет запросы на дополнительные отпуска. В том числе основанием для этого может быть рождение ребенка, бракосочетание, уход за детьми-инвалидами и многое другое. Летчики отметили, что Алексеев просто хотел решить свои личные вопросы с помощью манипуляций — ранее источники «Известий» сообщили, что внеочередной отпуск Алексееву нужен был для прохождения тестирования в зарубежной авиакомпании.

Пилоты авиакомпании в своем обращении высказались также по поводу претензии Алексеева о «наказании» за дозаправку судна топливом.

«Никто не ущемляет наших прав в дозаправке топливом выше расчетного, но если на это есть объективные причины», — цитируют летчиков.

По их словам, авиакомпания вкладывает большие средства в подготовку командиров воздушного судна, сокращая за собственный счет дефицит кадров на рынке гражданских авиаперевозок. Пилоты отметили, что Алексеев получил огромный опыт в статусе КВС «Аэрофлота» и сейчас даже не скрывает, что проходит тестирования в зарубежные авиакомпании, что «выглядит весьма некрасиво».

Коллег пилота также возмутило и его «фамильярное обращение в адрес руководителей» — командира летного отряда А320 он называл «мистер Хребтов». Пилоты заключили, что все возникающие в процессе работы проблемы можно решить, не «разводя истерик и не обвиняя всех вокруг».

Прямой эфир