Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков не счел переговоры РФ и США в Майями прорывом
Экономика
В России подскочил спрос на рефинансирование ипотеки
Мир
Трамп сообщил о намерении атаковать наркоперевозчиков в Латинской Америке
Мир
Лавров и глава МИД Венесуэлы обсудили эскалационные действия США в Карибском море
Мир
В Кремле прокомментировали слова Вэнса о «прорыве» США в переговорах
Общество
Долина может запретить выражение «схема Долиной»
Общество
Песков назвал гибель генерал-лейтенанта Сарварова страшным убийством
Экономика
В правительстве ждут урожай зерна в 137 млн т
Мир
Трамп заявил о производстве в США самого лучшего оружия в мире
Общество
Синоптики спрогнозировали снег и до –11 градусов в Москве 23 декабря
Общество
Вильфанд анонсировал предновогоднюю оттепель в Москве
Наука и техника
В РФ создали катализаторы для сети водородных заправочных станций
Общество
Россиянам напомнили о преждевременном начислении пенсий из-за новогодних праздников
Мир
Трамп заявил о важности Гренландии для обеспечения национальной безопасности
Экономика
Спрос на отдых за рубежом на новогодние каникулы вырос на 40%
Мир
Эксперт заявила о глубоком кризисе в ЕС из-за провала с репарационным кредитом
Экономика
В правительстве прогнозируют экспорт зерновых на уровне 53–55 млн т

Трамп планирует сократить расходы США в случае переизбрания

0
Фото: REUTERS/Kevin Lamarque
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Дональд Трамп попросил помощников подготовиться к сокращению бюджетных расходов в случае переизбрания на пост главы Белого дома в 2020 году. Об этом в пятницу, 19 июля, сообщила газета Washington Post.

Издание пишет, что, по словам советников американского лидера, с 2021 года у Трампа будет больше возможностей для того, чтобы принять жесткие меры по бюджетным расходам.

В частности, у него появится возможность ликвидировать ряд управлений, «особенно если республиканцы вернут контроль над палатой представителей».

Ранее стало известно, что Трамп в бюджетном запросе на 2020 финансовый год, который начинается 1 октября, хочет попросить конгресс снизить по сравнению с текущим бюджетом на 5% расходы, не связанные с обороной, и увеличить траты на безопасность внутри страны и защиту границ.

Республиканцы и демократы не могли принять бюджет с декабря до середины февраля из-за разногласий о строительстве стены с Мексикой. Противоречия привели к рекордному шатдауну в США — правительство не работало более трех недель.

После этого Трамп ввел режим ЧП, чтобы получить около $6,4 млрд на возведение заграждения. При этом оппоненты президента согласились выделить на стену лишь $1,4 млрд.

Позже суд заблокировал привлечение средств Пентагона для строительства на границе. В результате решение остановило работу над двумя финансируемыми министерством обороны США контрактами на стену в Нью-Мексико и Юме.

Президентские выборы в США, в которых должен быть избран 46-й президент США (если Трамп не победит в президентской гонке), запланированы на 3 ноября следующего года.

Читайте также
Прямой эфир