Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Задержанный замминистра обороны Иванов днем присутствовал на заседании коллегии
Общество
Шлейф пепла вулкана Шивелуч на Камчатке протянулся на 92 км
Мир
МИД КНДР назвало Зеленского звездой в написанном США сценарии
Происшествия
Губернатор Воронежской области сообщил о ликвидации четвертого БПЛА над регионом
Общество
В Москве заметили захваченную в боях с ВСУ трофейную технику
Мир
Минфин США ввел санкции против двух компаний и четырех физлиц из Ирана
Мир
Эксперт указал на выгоду для оборонных компаний США в выделении помощи Украине
Общество
Глава минздрава Крыма заявил о готовности уйти в отставку в случае нехватки лекарств
Культура
Актер Александр Лойе рассказал о съемках в Перми сериала «Операция «Карпаты»
Армия
Военные ВКС РФ нанесли удар по позициям ВСУ в окрестностях Часова Яра
Общество
Синоптики пообещали москвичам сухую погоду и до +16 градусов в среду
Армия
Расчеты гаубиц «Мста-СМ2» уничтожили позиции ВСУ на купянском направлении
Общество
Стали известны подробности дела задержанного замглавы Минобороны России
Мир
В США заявили об уязвимости новых поставок оружия ВСУ перед ВС РФ
Общество
Метеорологи назвали сроки потепления в Москве и Санкт-Петербурге
Мир
Постпред Ульянов раскритиковал заявление Столтенберга о соседстве с Россией

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Куда пойти и что смотреть в выходные
0
Фото: Наше Кино
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

«Присягнувшая тьме» (18+)

Режиссер: Пол Хайет, в ролях: Ханна Артертон, Майкл Айронсайд, Рози Дэй, Дилан Гвин, Киаран МакМенамин, Кэти Шеридан, Аня Марсон и др.

В XVII веке молодая женщина Персефона предстает перед судом по обвинению в колдовстве. Ее собираются казнить, но девушку спасает вовремя вмешавшаяся преподобная мать, предложив осужденной провести оставшуюся жизнь в изолированном монастыре. Персефона думала, что в святом месте она посвятит себя молитвам и служению Господу, но по прибытии ее начинают мучить страшные видения, а вместо очищения от грехов девушку ждет борьба за спасение души.

«Анна» (18+)

Режиссер: Люк Бессон, в ролях: Саша Лусс, Хелен Миррен, Люк Эванс, Киллиан Мёрфи, Александр Петров, Эрик Годон, Иван Франек, Жан-Баптист Пюэк и другие

История красивой девушки Анны. Взглянув на нее, никогда не подумаешь, что она одна из самых талантливых и опасных убийц в мире.

«Али, рули!» (18+)

Режиссер: Майкл Даус, в ролях: Кумэйл Нанджиани, Дэйв Батиста, Карен Гиллан, Стив Хоуи, Натали Моралес, Мира Сорвино, Ико Уайс, Джимми Татро, Эймин Джозеф

Скромный водитель такси по имени Стю подбирает пассажира, который оказывается полицейским, идущим по следу жестокого убийцы. Таксист даже представить не мог, что какое мучительное испытание его ждет: нужно сохранить не только трезвый ум и жизнь, но и пятизвездочный рейтинг в приложении.

«Мертвые не умирают» (18+)

Режиссер: Джим Джармуш, в ролях: Адам Драйвер, Билл Мюррей, Хлоя Севиньи, Тильда Суинтон, Стив Бушеми, Селена Гомес, Том Уэйтс, Эстер Балинт и др.

В маленьком американском городке что-то пошло не так. День наступает ночью, домашние животные убегают в лес, по радио играет одна и та же песня. Ученые не могут ничего толком объяснить. Хотя даже обывателю давно понятно, что это — предвестники зомби-апокалипсиса. И жители города как никогда готовы побороться за свою плоть.

«Коррупционер» (18+)

Режиссер: Рон Скальпелло, в ролях: Сэм Клафлин, Чарли Мерфи, Тимоти Сполл, Хью Бонневилль, Шон Дули, Дэвид Хейман, Ноэль Кларк, Лоррейн Эшборн и др.

Лондон, канун Олимпийских игр 2012 года. Бывший заключенный Лиам, выйдя на свободу, пытается вернуть доверие и любовь семьи. Однако вскоре парень вновь оказывается в центре криминального заговора. На этот раз ему непременно надо выпутаться — во что бы то ни стало.

«Беглецы» (16+)

Режиссер: Араик Оганесян, в ролях: Евгений Ткачук, Равшана Куркова, Константин Крюков, Максим Виторган, Алексей Маклаков, Анастасия Калманович, Олег Верещагин

Незадачливый поп-певец Алекс в компании киллера Степы и нимфоманки Насти убегают от нанятых продюсерским центром убийц с крупнокалиберными автоматами и черным «Хаммером».

«Фиш и Чип. Верные друзья» (6+)

Режиссер: Дэн Креч

Котенок Чип и золотая рыбка Фиш никак не могут определиться, кто они — враги или друзья. Смышленый Фиш то и дело встает на пути у озорного Чипа, и без забавных приключений тут не обойтись.

Фестиваль GAMMA (18+)

Масштабный фестиваль музыки и современной культуры в четвертый раз пройдет в Северной столице. В течение уикенда в пяти различных локациях и на 12 сценах прозвучит электронная, авангардная и техно-музыка в исполнении артистов из 18 стран мира.

С 12 по 14 июля, Санкт-Петербург, завод им. Степана Разина

«Чайка» (12+)

МАМТ завершает показы балета Джона Ноймайера. Спектакль предназначен для ценителей русской литературы и поклонников тотальных авторских постановок. Единоличный творец балета — либреттист, хореограф, сценограф, автор костюмов и световой партитуры Джон Ноймайер — разделил авторство лишь с Антоном Чеховым.

12–13 июля, 19:00, Московский академический музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко

«Вишневый сад» (16+)

Главный герой спектакля Андрея Кончаловского по одноименной пьесе Чехова — сам Антон Павлович. Как и замышлял автор текста, получилась комедия, местами фарс. На долю драмы остается послевкусие. Горькое сожаление о том, что могло быть, да не случилось. В роли Любови Раневской — муза режиссера актриса Юлия Высоцкая.

13 июля, 19:00, Театр имени Моссовета

Театральная бессонница «Русская сказка» (18+)

Театральное действо длиною в ночь состоит из трех спектаклей: «Снегурочки не умирают» режиссера Александра Петлюры, «Дневника Колобка» Яны Туминой и театрального альманаха «Сказка сегодня». Наряду со спектаклями полноценную роль в «Театральной бессоннице» играет внесценическая программа. Сбор гостей, антракты и финальный «завтрак» охватывают все пространство театра — это и музыкальные концерты, перформансы, инсталляции, выставки, объединенные общей тематикой ночи.

13 июля, 22:00, Центр им. Вс. Мейерхольда, Большой зал

«Leonardo» (0+)

В рамках V международного фестиваля искусств «Вдохновение» состоится уникальное представление знаменитого итальянского «театра чуда» — NoGravity. Постановка приурочена к 500-летней годовщине смерти главного изобретателя и гения человечества Леонардо да Винчи. Танцоры-акробаты перемещаются в воздухе в бесконечном исследовании равновесия и совершенства, раскрывая самые важные аллегории рисунков и философии великого художника.

12-14 июля, 21.00, ВДНХ, Зеленый театр

«Американские горки» (16+)

Режиссер Леонид Трушкин поставил спектакль по авантюрной комедии Эрика Ассу Les Montagnes russes. Главная мужская роль писалась драматургом специально для Алена Делона, в ленкомовской версии роль героя-любовника досталась Геннадию Хазанову. Правда, у народного артиста получился не удачливый Дон Жуан, а одинокий и не очень счастливый человек.

14 июля, 19.00, «Ленком»

«Место под солнцем. Беньков / Фешин» (0+)

Музей русского импрессионизма объединил работы двух мастеров первой половины XX века — Николая Фешина и Павла Бенькова. Уроженцы Казани, учившиеся в Петербурге, затем вернувшиеся в Татарстан, а после Гражданской войны эмигрировавшие, были однокашниками и близкими друзьями. Как повлияли чужие края на их искусство? Экспозиция отвечает на этот вопрос. Тема путешествий станет основной и в просветительских программах музея. Для детей разработана игра-квест, во время которой малышей познакомят с персонажами картин художников, а главным сюрпризом программы станет индейская игра пухеохео.

До 24 сентября, Музей русского импрессионизма

«Эдвард Мунк» (18+)

В этот уикенд завершает свою работу крупнейшая российская ретроспектива норвежского художника конца XIX — первой половины XX века. На двух этажах Инженерного корпуса Третьяковской галереи экспонируются 64 живописных и 35 графических работ Эдварда Мунка, а также 14 созданных им фотографий. Среди экспонатов — знаменитый «Крик» в самой первой пастельной версии 1893 года. Выставка проводится в рамках фестиваля «Черешневый лес».

До 14 июля, Третьяковская галерея, Инженерный корпус

Прямой эфир