Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Армия
Рядовой Комаров ликвидировал пулеметный расчет ВСУ в зоне СВО
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Мир
Венгерская оппозиция призвала «диверсифицировать» поставщиков ресурсов
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Мир
Слуцкий допустил контакты между российским и украинским парламентами
Мир
Ливитт предупредила об экологической катастрофе в Вашингтоне
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о снижении числа ДТП
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
В Палестине назвали аннексией регистрацию Израилем земель на Западном берегу
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Экономика
Индия не приняла решение об отказе от российской нефти
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

США ввели санкции против кубинской компании из-за ситуации в Венесуэле

0
Фото: Global Look Press/Chuck Myers
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Соединенные Штаты ввели санкции против кубинской экспортной компании Cubametales из-за ситуации в Венесуэле, сообщается на сайте американского минфина в среду, 3 июля.

По словам главы ведомства Стивена Мнучина, данная организация якобы способствует поставкам нефти, в обмен на которую Куба оказывает поддержку президенту Боливарианской Республики Николасу Мадуро, в том числе в сфере обороны, разведки и безопасности.

«Санкции <…> должны помешать Мадуро использовать венесуэльскую нефть в качестве инструмента для переговоров, чтобы помочь <…> приобрести защиту у Кубы и других иностранных представителей», — говорится в заявлении министра, опубликованном на сайте минфина США.

В тот же день из санкционного списка по Венесуэле были исключены итальянский судовладелец PB TANKERS SPA и шесть танкеров, которые ходят под флагами Италии и Мальты.

23 января лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуайдо в ходе разгоревшихся в стране антиправительственных манифестаций объявил себя временно исполняющим обязанности главы государства. Его поддержали США, Канада, Германия, Бразилия и ряд других стран. Мадуро назвал случившееся госпереворотом и обвинил в его организации Соединенные Штаты. Его легитимность также признали ряд государств, в том числе Китай, Турция и Россия, которая назвала «президентский статус» Гуайдо несуществующим.

Позднее Вашингтон ввел санкции против республики, в частности против государственного Банка экономического и социального развития Венесуэлы (BANDES), нефтяной госкомпании PDVSA, а также военных и политиков, поддерживающих Мадуро.

Читайте также
Прямой эфир