Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Губернатор сообщил о падении двух БПЛА на трассу в Калужской области
Мир
В Индии возобновили движение на месте железнодорожной катастрофы
Общество
Вулкан Эбеко на Курилах выбросил пепел на высоту 3 км
Происшествия
Пожар на 300 кв. м ликвидировали в московском автосервисе
Общество
В центре Владивостока 134 дома остались без электричества из-за аварии
Наука и техника
Ученые создали новый метод диагностики шизофрении
Мир
В США церковь загорелась после удара молнии
Культура
Сергей Безруков рассказал о съемках в сериале «Плевако» со студентами из Донбасса
Мир
Турция увеличит плату за проход через черноморские проливы более чем на 8%
Происшествия
В Белгородской области произошел пожар на энергетическом объекте
Мир
Цены на нефть поднялись после решения Саудовской Аравии о сокращении добычи
Мир
В Китае 19 человек погибли из-за обрушения горной породы

Начальника полиции Москвы попросили взять на контроль дело журналиста «Медузы»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Мэрия Москвы попросила главу столичной полиции Олега Баранова взять на личный контроль дело задержанного журналиста «Медузы» Ивана Голунова. Об этом рассказала пресс-секретарь мэрии Гульнара Пенькова.

По словам Пеньковой, мэрия просит максимально объективного подхода, передает РЕН ТВ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Москве сообщила, что Баранов уже взял дело на особый контроль. Также там заявили, что только одна из девяти ранее опубликованных фотографий действительно снята в квартире Галунова. Остальные кадры сделаны во время оперативной работы с группировкой подозреваемых в наркоторговле, на связь с которой проверяется задержанный.

О задержании Голунова на Цветном бульваре стало известно ранее 7 июня. По данным полиции, у 36-летнего журналиста при себе были пять свертков с порошкообразным веществом. Эксперт заключил, что это мефедрон массой около 4 г.

По месту проживания задержанного полицейские нашли три пакета и сверток с порошкообразным веществом, а также весы.

Как рассказал адвокат журналиста Дмитрий Джулай, его подозревают в попытке сбыта наркотиков. По его словам, Голунов обвинения отрицает и говорит, что пакет с запрещенным веществом ему подбросили.

Ожидается, что 7 июня следователь будет ходатайствовать в суде об аресте журналиста.

Главред «Медузы» Иван Колпаков сообщил, что Голунов занимался расследованиями, и на протяжении года ему регулярно поступали угрозы. Последний материал журналиста вышел 17 мая и был посвящен тому, как микрофинансовые организации обманом захватывают жилье должников. Колпаков пояснил, что в редакции будут «искать связь». При этом Колпаков выразил уверенность, что наркотики Галунову подкинули, поскольку журналист «никогда не потреблял их и уж тем более не распространял».

Прямой эфир