Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

Журналиста «Медузы» задержали в Москве с наркотиками

0
Фото: TASS/DPA/Martin Schutt
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Корреспондента интернет-издания «Медуза» Ивана Голунова задержали в Москве. Как сообщил ТАСС адвокат журналиста Дмитрий Джулай, его подозревают в попытке сбыта наркотиков.

Задержание было произведено накануне, 6 июня, на Цветном бульваре.

«Голунова скрутили и привезли в отдел полиции. Ему вменяют статью 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств»). У него был найден мефедрон, но мы полагаем, что ему подбросили пакет с этим веществом», — заявил юрист.

По его словам, в момент задержания журналист вступил с полицейскими в перепалку и пытался вырваться. Ожидается, что 7 июня следователь будет ходатайствовать в суде об аресте. Сам Голунов обвинения отрицает.

Между тем, по данным правоохранительных органов, у Голунова при себе было около 4 г наркотического вещества. «Медуза» со ссылкой на собственные источники сообщает, что в деле может появиться еще один эпизод «из-за пакета и весов», найденных в квартире корреспондента.

В октябре прошлого года издание оказалось в центре скандала из-за обвинений в домогательствах в адрес главного редактора Ивана Колпакова. Он временно сложил с себя обязанности в редакции, затем вернулся к работе, но вскоре окончательно покинул должность. Колпаков заявлял, что это «единственный способ остановить кризис вокруг редакции и минимизировать репутационный ущерб». Тем не менее в марте стало известно, что журналист вновь возглавил «Медузу».

Читайте также
Прямой эфир