Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ
Мир
Захарова назвала фейком сообщения о якобы переговорах РФ и США по ядерному договору
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Мир
В МИД РФ сообщили о начале сопротивления населения Украины мобилизации в ВСУ
Общество
В ГД напомнили о праве пострадавших от гололеда россиян получить компенсацию
Экономика
Греф заявил о возможности ключевой ставки в 12% сбалансировать экономику
Мир
В КНДР заявили о готовности к нормализации отношений с США
Мир
Путин сообщил о плане воссоздания прямого ж/д сообщения в приграничье РФ и РБ

В ЛДПР предложили запретить частные дорожные камеры

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Депутаты от ЛДПР планируют внести на рассмотрение Госдумы законопроект о запрете частных комплексов видеофиксации нарушений ПДД. Об этом 7 июня сообщает пресс-служба партии.

Как заявил заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов, количество ошибок, допускаемых частными камерами фото- и видеофиксации правонарушений, достигло критической отметки.

«Особенно много нареканий вызывают так называемые треноги у обочин дорог, расставляемые их владельцами в произвольном порядке и количестве и никем не контролируемые. Аппаратура настраивается или на глазок, или с намеренным нарушением стандартов — отсюда и заведомо некорректная фиксация якобы нарушений», — пояснил Ярослав Нилов.

В апреле 2019 года вице-премьер Максим Акимов поручил Генеральной прокуратуре России проверить законность установки частными компаниями камер для фиксаций нарушений правил дорожного движения.

По его словам, схему, при которой с каждого штрафа владелец частной камеры получает фиксированную премию вне зависимости от размера, необходимо пересмотреть. Такие камеры на дорогах являются средством коммерциализации, а не фиксации нарушений.

17 января сообщалось, что на российских дорогах функционирует более 10,8 тыс. стационарных и 3,9 тыс. передвижных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД. За 2018 год число стационарных комплексов в России увеличилось на 20%, а передвижных выросло на 1%.

Читайте также
Прямой эфир