Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

В ДНР сочли Зеленского не готовым к серьезным решениям по Донбассу

0
Фото: REUTERS/Gleb Garanich
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Украины Владимир Зеленский не готов принимать серьезные решения, касающиеся ситуации в Донбассе. Такое мнение во вторник, 4 июня, высказал депутат Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Куренков.

«Президент Украины выразил готовность вести переговоры с Россией о внедрении Минских соглашений. Однако, как мы прекрасно знаем, Россия не является стороной конфликта», — сказал депутат, отметив, что подобные заявления лишний раз свидетельствуют о том, что Зеленский не намерен вести прямой диалог с республиками.

По мнению Куренкова, Зеленский «продолжает лицедействовать» и не собирается менять политический курс, заложенный его предшественником Петром Порошенко, передает ТАСС.

Ранее, 4 июня, Зеленский встретился с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе. В ходе этой встречи президент Украины заявил, что Киев готов к переговорам с Москвой и к выполнению Минских договоренностей. Но прежде, по его словам, Украина должна стать сильнее в экономическом, политическом и военном смыслах.

20 мая во время церемонии вступления в должность президента Зеленский пообещал урегулировать ситуацию на востоке страны, где с 2014 года продолжается вооруженный конфликт. После госпереворота на Украине жители Донбасса выступили против новой власти и объявили о создании независимых республик. Киев начал против них так называемую антитеррористическую операцию.

Украинские власти обвиняют в сложившейся ситуации Россию. В Москве неоднократно указывали, что РФ не является стороной внутриукраинского конфликта и призывали Киев к диалогу с Донбассом, а также выполнению Минских соглашений, достигнутых при посредничестве РФ, Германии и Франции.

Читайте также
Прямой эфир