Apple анонсировала следующую версию iOS в темном оформлении
Американская компания Apple представила новую версию iOS 13 с темным режимом работы (Dark Mode) во время конференции WWDC. Новинку анонсировал старший вице-президент по разработке программного обеспечения Крейг Федериги.
По его словам, уже осенью пользователи iPhone смогут увидеть, как здорово система выглядит в темном режиме. Как пишет RT, нововведение будет полезно в условиях низкой освещенности и станет доступно сторонним разработчикам приложений для интеграции в программы.
Обновление операционной системы также получили часы Apple Watch. Теперь пользователи смогут настраивать дизайн дисплея, а также прослушивать аудиокниги и пользоваться калькулятором и диктофоном.
Apple также представила специальную операционную систему для планшета iPad (iPadOS), которая позволит открывать сразу несколько приложений на экране.
1 июня сообщалось, что Apple готовится полностью отказаться от iTunes. Медиаплеер заменят на самостоятельные приложения для музыки, ТВ и подкастов вместе с выходом macOS 10.15.