Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Семья отставного генерала ВСУ зарабатывает на россиянах через онлайн-казино
Экономика
До четверти микрофинансовых компаний могут уйти с рынка из-за биометрии
Спорт
Аделия Петросян выступит в произвольной программе на Олимпиаде 19 февраля
Спорт
Ски-альпинист Филиппов пройдет квалификацию на Олимпиаду 19 февраля
Общество
В Москве и Подмосковье пока не ожидается серьезного потепления
Мир
Daily Mail сообщила о задержании Такера Карлсона в аэропорту Израиля
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин назвал число преступлений ВСУ в 2025 году
Общество
В российских регионах запустят проекты по утилизации отходов удобрений
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении США на Британию
Армия
Бойцы ВС РФ и «Народный фронт» эвакуировали жителей Димитрова и Красноармейска
Мир
Глава МИД Кубы поблагодарил Путина за прием в Москве
Общество
В Минцифры заявили о работе функции загрузки аудио и видео в Telegram в зоне СВО
Общество
Власти РФ окажут поддержку иностранцам при переезде в страну
Происшествия
Два человека пострадали при атаке ВСУ в Белгородской области
Общество
Путин указал на возвращение бюрократических барьеров для бизнеса
Общество
Путин предложил запустить в РФ конкурс для лучших технологических брендов
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Президент Эстонии ответила на критику Литвы и Латвии из-за ее встречи с Путиным

0
Фото: РИА Новости/Алексей Дружинин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд считает, что не должна никому объяснять вполне естественное общение с соседями. Так она прокомментировала в беседе с The Guardian критику в свой адрес со стороны Латвии и Литвы после ее визита в Москву для встречи с лидером России Владимиром Путиным.

«Сложно говорить, когда приходится общаться с тем, чьи ценности так отличаются от твоих, и легко указывать на то, что другие не хотят с тобой общаться... Я не хочу быть в меню, я хочу сидеть за столом переговоров», — подчеркнула Кальюлайд, добавив, что у России и Эстонии есть много общих тем для обсуждения.

18 апреля Кальюлайд прибыла с визитом в Москву на переговоры с Путиным. Эстонский лидер высоко оценила встречу и пригласила российского лидера совершить ответный визит. Среди тем переговоров Кальюлайд назвала двусторонние отношения, Украину, санкции, мировую повестку, строительство «Северного потока – 2».

На встречу лидеров двух стран негативно отреагировали Литва и Латвия. Так, глава литовского МИДа Линас Линкявичюс заявил, что нужно осторожно вести диалог с Москвой, поскольку всегда якобы есть попытки расколоть единство балтийских стран. Министр добавил, что Таллин не предоставил информацию о темах переговоров Кальюлайд с Путиным до ее визита в Москву, однако надеется, что Эстония в ближайшее время подробно сообщит о ходе встречи.

Читайте также
Прямой эфир