Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Беспилотники ВСУ атаковали предприятия Новокуйбышевска и Тольятти
Армия
Танкисты группировки войск «Восток» уничтожили пункты дислокации ВСУ в Гуляйполе
Мир
Blue Origin отправит в космос первого инвалида-колясочника
Мир
Де Вевер назвал отказ от конфискации активов РФ победой международного права
Общество
Беглов рассказал о планах продления метро до аэропорта Пулково
Общество
Долина заявила в МВД о мошенничестве с ее квартирой после требования о выселении
Мир
В Японии сообщили о необходимости пересмотра трех неядерных принципов
Происшествия
Высоковольтная ЛЭП повреждена в результате атаки БПЛА ВСУ на Ростовскую область
Мир
Стало известно об отказе наемников выполнять приказы командира 47-й бригады ВСУ
Мир
Венгрия, Чехия и Словакия отказались участвовать в выдаче €90 млрд Украине
Общество
Примерно 600 журналистов аккредитованы на прямую линию с Путиным
Общество
Предложение новостроек массового сегмента в Москве в 2025 году сократилось на 50%
Армия
Российские операторы дронов сорвали попытку контратаки ВСУ в Гуляйполе
Общество
Синоптик назвала предстоящие выходные последними теплыми днями декабря в Москве
Мир
Орбан указал на крупный ущерб для ЕС в случае конфискации активов России
Мир
Глава ЕК заявила о разблокировании активов РФ при голосовании большинства стран ЕС
Мир
Лидеры ЕС продлили на полгода все санкции против России

Глава британского МИДа призвал к мирному решению ситуации в Венесуэле

0
Фото: REUTERS/Juan Medina
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В МИД Великобритании заявили, что ситуация в Венесуэле должна разрешиться мирным путем. К этому призвал глава британского внешнеполитического ведомства Джереми Хант.

«Внимательно следим за ситуацией в Венесуэле», — написал он в Twitter. Хант привел «правильные слова» посла Колумбии, заявившего, что поддерживающие режим Мадуро должны сами посмотреть на случившийся при его правлении гуманитарный кризис.

Ранее посол Колумбии в Лондоне Антонио Хосе Ардила заявил, что британские сторонники Мадуро должны поехать в Венесуэлу и посмотреть, что там творится.

Ранее 30 апреля лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо, который объявил о старте «финальной фазы» операции по свержению Мадуро, опубликовал в Twitter видеоролик с обращением к военным. В нем он призвал их выйти на улицы, чтобы «покончить с узурпацией» в стране. Министр обороны страны заявил о верности военных законному президенту Николасу Мадуро.

В этот же день попытку госпереворота в Венесуэле прокомментировали в Госдуме. Член комитета нижней палаты парламента по международным делам Антон Морозов раскритиковал действия Гуайдо и заявил, что «нельзя поддерживать госперевороты, которые осуществлены с помощью вооруженных сил».

Ранее во вторник глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что Германия следит за развитием ситуации в Венесуэле и неизменно поддерживает оппозиционного лидера Хуана Гуайдо.

Читайте также
Прямой эфир